Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Все напоказ: самые провокационные клипы российских артистов (ВИДЕО 18+)

Эпатажный ролик - один из самых верных способов сделать так, чтоб об артисте громко заговорили. Teleprogramma.pro вспоминает певцов и певиц, которые решились на провокацию и выпустили очень нескромные клипы.

Все напоказ: самые провокационные клипы российских артистов

Лигалайз, «Будущие мамы»

«Будущие мамы, хвастайте телами!» — призывает с экрана Андрей Меньшиков, он же рэпер Лигалайз. Что, собственно, отряд полуобнаженных моделей и делает. Композиция стала саундтреком к некогда популярному молодежному сериалу «Клуб», потому извивающиеся движения и танцы девушек в купальниках периодически прерываются кадрами из ленты. Черные цвета, золото, бассейн, барышни всевозможных форм и расцветок и главный герой в центре всей этой роскоши — очень напоминает излюбленный стиль американца 50 Cent.

Алена Апина, «Девушка Бонда»

После развода с мужем звезда 90-х практически ударилась «во все тяжкие»: хотите — откровенный клип, хотите — смелая фотосессия. Первое после долгого перерыва видео 52-летняя певица сняла на песню «Близость», где предстала в огненно-рыжем парике и нескольких комплектах нижнего белья. После шквала критики Апина пообещала не останавливаться на достигнутом и вскоре выпустила клип «Девушка Бонда», особенно богатый постельными сценами с мускулистым татуированным партнером.

«Винтаж», «Плохая девочка»

Чего ожидать от клипа с названием «Плохая девочка»? Конечно, пикантных образов, смелых танцев и легкой эротики (еще немного кожаных нарядов и плетки, но об этом лучше умолчать). К солистке группы Анне Плетневой в ролике присоединилась звезда сериала «Бедная Настя» Елена Корикова. Так что парня, сидящего у телевизора с пиццей, и его четырехлапого друга брюнетка и блондинка соблазняли на пару.

Анжелика Варум, «Вавилон»

Пятый в нашем списке, но первый по откровенности клип Анжелики был снят в начале 90-х, но широкая публика так и не смогла его оценить — ролик запретили из-за его содержания. Пляж, девушки топлесс, да и сама Варум в кадре скорее раздета, чем одета — пройти цензуру не было шансов. Видимо, клип запрятали так далеко, то его не видел даже супруг артистки Леонид Агутин. Ознакомившись с ранним творчеством жены, певец долго молчал и затем скупо прокомментировал происходящее на экране: «Я никогда не видел этой работы Анжелики, и мне никто о ней рассказывал. Значит, нам есть что обсудить и вспомнить». Нашу цензуру клип тоже не прошел, так что ограничимся для иллюстрации лишь снимком юной Анжелики — самым приличным из видео.

Анжелика Варум "Вавилон"

Примечание Владимира Зыкова. Ну, "поможем" цензорам :)

«ВИА Гра», «Биология»

Как выбрать самый жаркий клип группы, каждый ролик которой — сплошная эротика? Очень сложно. В «Сумасшедшем» две солистки соблазняют третью, в «Не оставляй меня, любимый» девушки появляются связанными, в «Поцелуях» танцуют уже слишком близко друг к другу. После долгих сомнений победили танцы в белых халатиках и в купальниках под струями воды из клипа «Биология».

«Тату», «Белый плащик»

Назвать нейтральными творчество этой группы язык тоже не повернется — Юлия и Елена в прошлом те еще любительницы провокаций. Хотя есть в их видеографии из ряда вон выходящий клип на композицию «Gomenasai»: в нем ниже шеи девушек камера не опускается вообще, а портреты Катиной и Волковой сменяются снимками природы… Но мы отошли от темы. Самое смелое видео «татушек» — «Белый плащик». Особенно, если учесть, что на просторах Сети существует версия без цензуры.

Дима Билан, «Мулатка»

«Ночному хулигану», еще только карабкающемуся в 2000-м на музыкальный Олимп, было просто необходимо снять что-то зажигательное. Первые два клипа — на песни «Осень» и «Бум» — оказались не самыми запоминающимися, после чего Дима предстал в образе дерзкого парня в видео «Ночной хулиган»: гонял по городу, зажигал с красоткой, уединился с ней в машине. В следующие годы Билан вновь вернулся к лирике, взывая к светлому и чистому. А в 2004-м сменил курс на прямо противоположный, представив, пожалуй, свое самое «горячее» видео. Телодвижения, которые выделывал певец с мулаткой-шоколадкой, сложно назвать танцами: на протяжении трех минут парень всячески пытается прижать девушку к стене и оказаться к ней как можно ближе.

«Ленинград», «Экстаз»

В нашумевшем клипе группировки с Юлией Топольницкой «Экспонат» обошлось без провокаций — если не считать крепких словечек, конечно — но видео стало настоящим хитом. Как прыгнуть выше головы и переплюнуть успех «Лабутенов»? Шнуров с командой нашли выход — Светлана Ходченкова. Светлана Ходченкова, которая раздевается в клипе. И снимается обнаженной. И участвует в нескольких постельных сценах. В общем, такой страстной мы ее еще не видели. Ограничимся лишь тизером клипа без диалогов главных персон. Если решите посмотреть 10-минутный ролик полностью, обязательно поймете причины нашей «скрытности».

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.