Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Энергия прёт. На АЭС в Чехии отбирали студенток-стажёрок по фото в бикини (ФОТО)

Десять выпускниц школ должны были предоставить свои фотографии в купальниках внутри градирни.

Крупнейший в Чехии производитель электроэнергии — атомная электростанция "Темелин" — оказался в центре скандала. Руководство АЭС объявило конкурс, по итогам которого намеревалось взять к себе на работу стажёра. Кандидатов на должность набралось 10 — и все девушки, отбирать которых руководство решило по горячей фотосессии в бикини, сделанной внутри одной из градирен станции.

Позднее фотографии девушек пресс-служба АЭС выложила в социальные сети, где пользователи должны были проголосовать за одну из конкурсанток. Та, чья фотография наберёт больше всего лайков, и получит должность стажёра на АЭС.

Граждане посчитали данный конкурс неприемлемым, поскольку в таком случае оцениваются не профессиональные качества или знания стажёра, а его внешние данные. Да ещё и в весьма откровенных нарядах.

После того как история получила широкую огласку, руководство компании заявило некоторым СМИ, что данный конкурс лишь часть ежегодного конкурса красоты выпускников школ, организованного местным медиа-агентством. А целью станции в данном проекте стало лишь желание популяризировать техническое образование, уточнили энергетики и выразили сожаление, если не достаточно понятно донесли свою мысль.

Фото: © скриншот с youtube


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.