Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Бразильские страсти: как сейчас выглядят актеры мыльных опер 90-х (ФОТО)

Да, были времена, когда бразильские сериалы регулярно собирали своих фанатов у голубых экранов. Мы бежали домой после работы, чтобы включить очередную серию и узнать, кто там кого опять разлюбил и кто кого подставил. Горячие девушки и парни будоражили воображение, и имена этих экранных героев знали и стар, и млад. Давайте вспомним самых популярных актеров бразильских сериалов того времени и узнаем, что с ними стало.

Каролина Дикманн (37)

Режиссеры телекомпании "Глобу" приметили юное дарование в 13 лет, и с тех пор Каролина регулярно снимается в сериалах. У нас она приобрела популярность благодаря своим ролям в сериалах "Тропиканка" (Tropicaliente), где сыграла юную девушку Асусену, "Во имя любви" — роль Катарины, а также роль больной лейкемией Камилы в "Семейных узах" и нежной Изабел в "Хозяйке судьбы". Сейчас Каролине 37 лет, она популярная актриса и очень красивая женщина. Среди последних работ - сериал «Георгий Победоносец».

Каролина Дикманн (37) актеры, сериал, тогда и сейчас

Ана Паула Арозиу (40)

Природа наградила эту женщину копной черных волос и потрясающими синими глазами. Неудивительно, что Ана Паулу до того, как сделать карьеру на телевидении, работала моделью. Но выбор все-таки был сделан в пользу телевидения. Самая известная из ее ролей - эмигрантка Жулиану в сериале "Земля любви". Сейчас Ана Паула по-прежнему остается востребованной актрисой сериалов.

Ана Паула Арозиу (40) актеры, сериал, тогда и сейчас

Рейнальдо Джанеккини (43)

Этот актер был партнером Аны Паулы в сериале «Земля любви, земля надежды». Первую же свою роль Рейнальдо сыграл в сериале "Семейные узы" в 2000 году, и после этой роли его стали называть секс-символом Бразилии. Несмотря на юридическое образование, Рейнальдо долгое время работал моделью и до 2006 года был женат на известной телеведущей Марилии Габриэле (1948 г.р.). Сейчас Рейнальдо почти не снимается, так как борется с тяжелым заболеванием – в 2010 году у него обнаружили лимфому.

Рейнальдо Джанеккини (43) актеры, сериал, тогда и сейчас

Антонио Фагундес (66)

Антонио Фагундес сыграл в огромном количестве сериалов - "Новая жертва", "Роковое наследство", "Во имя любви", "Земля любви" и многих других. В силу своих исключительно положительных харизмы и обаяния и героев предпочитает играть положительных. Сегодня актеру 66 лет и он продолжает сниматься в сериалах. Одна из последних его работ – роль в сериале «Любовь к жизни» 2013 года.

Антонио Фагундес (66) актеры, сериал, тогда и сейчас

Раул Кортес

Раул Кортес с гордостью носил звание лучшего актера Бразилии. В 20 лет он и не помышлял об актерской карьере и строил карьеру адвоката. Но затем решил поменять суд на сцену, а уже позже стал сниматься в кино. На его счету 66 театральных постановках, 20 сериалов, 6 минисериалов, 28 фильмов. Раул был на съемочной площадке до самой смерти. В 2006 году актер скончался после осложнений, вызванных раком поджелудочной железы.

Раул Кортес актеры, сериал, тогда и сейчас

Режина Дуарте (69)

Мы знаем эту актрису благодаря сериалам "История любви" и "Во имя любви". Сейчас актрисе 69 лет и она почти не снимается, предпочитая заниматься политикой: Режина вступила в Бразильскую партию социал-демократов. Свободное время Режина посвящает воспитанию троих внуков, а ее дело на экране продолжает дочь Габриела Дуарте (41).

Режина Дуарте (69) актеры, сериал, тогда и сейчас

Сюзана Виейра (73)

Эту актрису наверняка помнят любители бразильских сериалов. Сюзана родилась в семье дипломатов, получила хорошее образование и поначалу хотела стать балериной, но неожиданно заинтересовалась кино. Дебютировала на телевидении в 1962 году. Снялась более чем в 50 сериалах. Несмотря на успех в кинематографе, личная жизнь актрисы сложилась не лучшим образом. Сюзана трижды была замужем, последний муж был на 28 лет моложе ее. Брак закончился огромным скандалом, когда актриса обнаружила, что муж ей изменяет. А через месяц бывший муж скончался от передозировки кокаином.

Сюзана Виейра (73) актеры, сериал, тогда и сейчас

Глория Пирес (52)

Глория Пирес – одна из самых известных в России бразильских актрис. В "Секрете тропиканки" она мастерски исполнила сразу две роли сестер-близнецов. В "Роковом наследстве" Глория играла интриганку Рафаэлу. Глория Пирес дважды была замужем, она мать четверых детей, а ее дочь от первого брака – Клео – тоже актриса. Последняя на сегодняшний день работа - роль в сериале "Вавилон".

Глория Пирес (52) актеры, сериал, тогда и сейчас

Маркус Фрота (59)

В "Секрете тропиканки" Маркус сыграл роль доброго дурачка Тоньо-лунатика и очень полюбился зрителям. Сейчас Маркус не снимается в кино. Теперь его жизнь связана с цирком: он владелец цирка и основатель бразильского университета цирка и центра для подготовки профессионалов в области циркового искусства.

Маркус Фрота (59) актеры, сериал, тогда и сейчас

Режина Дорадо

Режина Дорадо запомнилась зрителям своим невероятным обаянием и заразительной улыбкой. Мы помним ее по таким сериалам, как «Тропиканка», «Роковое наследство» и «Жестокий ангел». В 2012 году Режина скончалась от рака в возрасте 59 лет. Она никогда не унывала и не сдавалась до последнего своего дня.

Режина Дорадо актеры, сериал, тогда и сейчас

Тони Рамос (67)

Тони Рамос - бразильский актёр, режиссёр, продюсер, сценарист и телеведущий. Мы видели его в таких сериалах, как "Новая жертва", "Семейные узы", "Вавилонская башня". В сериале "Новая жертва" герой Тони Рамоса по имени Жука Местьери запомнился телезрителям своей повышенной… волосатостью. В Бразилии даже есть поговорка об очень волосатых людях: «Он как Тони Рамос». Сейчас Тони продолжает и сниматься в сериалах, и играть в театре. Интересный факт: он наотрез отказывается играть злодеев, уверяя, что его амплуа – только честные и порядочные люди.

Тони Рамос (67) актеры, сериал, тогда и сейчас

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.