Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Нацсовет: телеканалы могут транслировать «Иронию судьбы»

Источник: "Версии"

На заседании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины, которое прошло при участии представителей Министерства культуры, Госкино и телеиндустрии, был сделан вывод, что украинские телеканалы смогут в новогодние праздники транслировать советскую классику, в том числе комедию Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

«В частности, Нацсовет, осуществляя мониторинг телеканалов, будет принимать во внимание наличие государственного свидетельства на право демонстрации фильмов. Разрешения на право демонстрирования фильмов предоставляет Госкино, руководствуясь решениями своей экспертной комиссии. Национальный совет будет принимать соответствующие меры в том случае, если таких свидетельств у фильмов и сериалов не будет», - говорится в сообщении регулятора.

В ведомстве также добавили, что на текущий момент Госкино не отзывало прокатные удостоверения большинства фильмов, традиционно транслирующихся в новогодние праздники.

Источник: ФорУм


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.