Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Пореченков, Охлобыстин, Прилепин и Лукьяненко создают свой телеканал

Источник: "Версии"

Телеканал "Ракета", который создают актеры Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин, планирует начать вещание в ноябре 2015 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на продюсера канала Александра Казакова.

"С учетом того, что мы сейчас имеем, и если не будет никаких форс-мажоров, то мы бы хотели запуститься в ноябре", - сказал Казаков.

Он отметил, что во второй половине августа телеканал планирует получить лицензии на вещание. "Лицензий будет четыре: на спутник, кабель, интернет и смартфон", - уточнил Казаков.

По его словам, в настоящее время руководство канала занято подбором помещений для офиса и студии "Ракеты". "Мы решили не привязываться к существующим студиям, и будем строить свою. Поэтому сейчас активно решаются технологические вопросы обустройства помещений", - сообщил Казаков.

В июне на презентации телеканала продюсер рассказал, что "Ракета" будет не государственным, а коммерческим каналом. Он также подчеркнул, что канал будет "не политическим, а идейным".

"Канал, о котором идет речь, будет не государственным, не ведомственным - коммерческим проектом, который рассчитан на привлечение большого количества отечественных инвесторов", - сказал Казаков.

По его словам, телеканал будет работать в кабельных сетях.

Охлобыстин, в свою очередь, добавил, что возрастная категория аудитории составит от 18 до 30 лет. Пореченков отметил, что на телеканале будут показывать как художественные фильмы, так и публицистические передачи, заработают открытые студии и дискуссионные площадки.

"Некоторые отечественные фильмы, которые прошли фестивали, к сожалению, не попадают в эфир нашего телевидения. У нас будет площадка, где будут показываться эти фильмы", - сказал Пореченков.

Он отметил, что также будет много программ о том, как живут в разных регионах России.

Охлобыстин сообщил, что дискуссионные площадки будут существовать без элементов ток-шоу. "У нас не будет ток-шоу в его таком понимании. Мы попытаемся предоставить возможность для солидной полемики людям, думающим о будущем России", - пояснил он.

"Телевидение сейчас не соответствует времени и ситуации в России. У этой России нет своего ТВ. У нас будет респектабельный информационный канал. Будет ориентация и на молодежный сегмент, и на зрелого человека. У либеральной части есть своя задача - заново рассматривать какие-то вопросы, у консервативной части, которая представляет большую часть населения, своя - мы настроены на традиционные ценности. Только в диалоге той и другой части может рождаться истина", - сказал Охлобыстин.

Помимо Пореченкова и Охлобыстина к созданию телеканала причастны писатели Захар Прилепин и Сергей Лукьяненко.

Источник: NewsRu


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.