Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Билан и Татьяна Навка снимутся в «Гардемаринах 4»

Источник: "Лента.Ру"

Певцы Дима Билан и Никита Пресняков, а также фигуристка Татьяна Навка снимутся в фильме «Гардемарины 4», который станет продолжением оригинальной трилогии 1980-1990-х годов.

Об этом сообщила режиссер, продюсер и сценарист картины Светлана Дружинина на очной защите кинопроектов, претендующих на финансирование Фонда кино, передает ТАСС.

Девизом фильма станет фраза «Жизнь — Родине, честь — никому». Планируется пригласить для участия в проекте Дмитрия Харатьяна, Александра Домогарова, Михаила Боярского и Кристину Орбакайте. Предполагаемый бюджет ленты — 280 миллионов рублей.

«Я семь-восемь лет назад села за проект, фильм мог бы уже выйти на экраны. Уверена, что он будет интересен современной аудитории», — пояснила Дружинина.

Режиссер намерена снять полнометражный художественный фильм и четыре телекартины. Действие будет происходить в 1787 году. По сюжету, гардемарины должны помочь полководцу Суворову одержать победу над турками, а Екатерина II объявит о присоединении Крыма к России.

Кинотрилогия Светланы Дружининой стартовала в 1988 году с ленты «Гардемарины, вперед!», главные роли в которой исполнили Дмитрий Харатьян, Сергей Жигунов, Владимир Шевельков и Татьяна Лютаева. Через три года вышло продолжение — «Виват, гардемарины!», в нем также снялись Кристина Орбакайте, Людмила Гурченко и Михаил Боярский. Третий фильм появился в 1992 году. Основой для трилогии стал роман советской писательницы Нины Соротокиной «Трое из навигацкой школы».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.