Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Джереми Кларксон может покинуть Би-би-си

Ведущий популярной телепередачи об автомобилях Top Gear Джереми Кларксон может покинуть Би-би-си уже в текущем месяце, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Пресс Ассошиэйшн. Как стало известно, в конце марта у него истекает контракт с вещательной корпорацией.

Таким образом, как передает агентство, увольнение может произойти еще до окончания объявленного BBC расследования "шумной ссоры" между Кларксоном и одним из продюсеров шоу. По некоторым данным, ведущий якобы его ударил, однако сам Кларксон это отрицает. Тем не менее, во вторник было объявлено, что он отстранен от участия в съемках.

К настоящему времени уже более 300 тысяч британцев подписали петицию с требованием вернуть Кларксона в телеэфир.

Известно, что вскоре контракт заканчивается также у соведущих Top Gear - Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя. Все они на днях должны были продлить на три года договоры с Би-би-си, которая владеет всеми правами на передачу.

Обозреватели сомневаются, что три оставшиеся передачи сезона вообще выйдут в эфир. Воскресные выпуски в ближайшие две недели уже официально отменены. Возможно, такая же участь ждет и итоговую программу текущей серии.

Top Gear входит в число самых популярных и рейтинговых программ Би-би-си. Эта передача транслируется телеканалами по всему миру, в том числе в России. Ее аудитория составляет 350 млн человек. Это мировой рекорд по числу зрителей для документальной телепередачи.

Обсуждая новости о Top Gear, ведущие на телеканале Sky News не исключили, что данный или другие британские телеканалы могут принять трех ведущих и создать новый аналогичный формат, если Би-би-си действительно уволит Кларксона.

Речь о переносе самой Top Gear на другой канал не идет, так как BBC в 2012 году выкупила у Кларксона и еще одного акционера их доли в компании-производителе передачи, обеспечив себе владение брендом.

Источник: NewsRu


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.