Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

«Новая волна» переедет из Юрмалы в Сочи

Источник: "Версии"

Конкурс молодых поп-исполнителей «Новая волна» в 2015 году пройдет в Сочи. По словам губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, проведение конкурса в Сочи позволит заполнить гостиницы и создать новые рабочие места. Губернатор подчеркнул, что основными городами-претендентами кроме Сочи были Калининград и Ялта.

Организаторы долго не могли сделать выбор, но в итоге остановились на олимпийской столице.

Конкурс «Новая волна» с 2002 года проводится в латвийском городе Юрмала на побережье Балтийского моря. В разные годы участие в конкурсе принимали группа Smash!, Дима Билан, Ирина Дубцова и другие популярные поп-исполнители.

Летом 2014 года МИД Латвии принял решение запретить въезд в страну российским музыкантам Олегу Газманову, Иосифу Кобзону и Валерии в связи с их высказываниями на тему конфликта на юго-востоке Украины. Вскоре после этого стало известно, что организаторы «Новой волны» планируют перенести конкурс из Юрмалы.

Источник: Медуза


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.