Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Эрмитаж признан лучшим музеем Европы

Источник: "Версии"

Согласно рейтингу международного портала для путешественников TripAdvisor, Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге признан лучшим европейским музеем 2014 года, сообщает «Интерфакс».

Top-25 Traveller`s Choice составляется на основании отзывов туристов со всего мира. В мировом списке музеев Эрмитаж оказался на третьем месте и стал единственным российским музеем в топ-листе. На втором месте рейтинга европейских музеев оказалась Академия изящных искусств во Флоренции, на третьем — музей Орсе в Париже.

В мировом рейтинге TripAdvisor Эрмитаж стал третьим. Первую и вторую строчки заняли Чикагский институт искусств и Национальный антропологический музей в Мехико. Между тем в 2013 году Эрмитаж возглавлял мировой рейтинг музеев, оставив Чикагский институт искусств на третьем месте.

В коллекции Государственного Эрмитажа около 3 млн произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе — живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.