Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

"Убейте макаревича в себе..."

Из ФБ Амирама Григорова:

Смотрю и диву даюсь. Огромное уже количество людей вывесило гибрид крысиной мордочки и пельменя, заменяющий макаревичу лицо, сопроводив этот кошмар комментариями: "Макар не тот", "Макар скурвился" "Да как он мог" и т.д.

Оказывается, они все всерьёз думали, что Макар "другой", что он "наш". Что этот фрагмент эпохи, пропащей и смердящей дешёвым портвешком, "Сахрой" и "Агдамом", кусок безвременья, когда легко было маму родную и душу обменять на любое барахло и любую дрянь, на которой напечатано всё равно что, но латиницей, когда караченцев, басилашвили и ахеджакова великие актёры, когда юлиан семёнов, анатолий алексин, еремей парнов и бенедикт сарнов - большие писатели и художники, когда пугачёва и леонтьев знаменитые певцы, когда померанц, мень и "философ пятигорский" - мыслители, когда "и ленин такой молодой", "спартак чемпион" и "экономика должна быть экономной", когда ложь и пошлятина проникли буквально в каждую пору и трещину, а местечковая блевотина, т.н. советская культура, полностью заместила собой культуру русскую, в общем, это отвратительное чмо обмануло все их ожидания.

Охренеть.

Эй, люди, оглянитесь на то время! Вы понимаете вообще, что это был вавилонский плен? Не во всём, но в самом важном? Что это была сплошная авода зара, это мы все поневоле продали солнце, чтобы купить лампочку. Что все эти "битлы", "скорпы", все эти бесчисленные "макары", все эти "культурные" и "духовные" прошмандовки, вроде рубинштейна, все эти рифмующие и терзающие гитары ничтожества, они мелкие демоны, заполонившие наше сознание в период нашей болезни.

Не верьте, что существует расклад, при котором этот кусок протоплазмы из слободки мог бы сказать правду или сделать что-то человеческое. Не мог бы. Он обязательно должен быть с убийцами, с мерзавцами, с врагами, должен быть там, где нечисто, потому что пошлость есть геральдический символ нечистоты.

И вы, и мы, мы все - мы были в духовном египте, когда скакали под "позади крутой поворот", когда читали какой-нибудь "трон люцифера" или наслаждались фильмами типа "убить дракона".

Я больше скажу - ныне я ощущаю себя свободнее, чем когда-либо вообще, потому как я могу говорить, что думаю, у меня есть доступ к информации и к любой точки зрения, и я знаю - у вас у всех такая же точно ситуация, а они, они по-настоящему бесятся, все эти блядские "макары", потому как развеялась их фата-моргана, их могущество, которое они, как животные, конвертировали исключительно в кишечные ценности, в кулинарные передачи, поскольку слободка - суть их.

Убейте макаревича в себе - и убейте его своим молчанием. Просто - не упоминайте его, уничтожьте его, сделайте так, чтобы он убрался из нашей памяти - навсегда.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.