Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

«КаZантип» останется в Крыму

Источник: "Версии"

Ежегодный музыкальный фестиваль «КаZантип» по традиции пройдет в Крыму, сообщает агентство «Крыминформ». Форум электронной музыки и клубной культуры начнется 1 августа в селе Поповка Сакского района и продлится 10 дней. Организаторы сообщили также, что фестиваль под тем же названием пройдет на грузинском курорте Анаклия в последние десять дней августа.

Как пояснили агентству организаторы, аудитория «КаZантипа» привыкла не только к формату, но и месту проведения фестиваля. «Будет странно, если пророссийский проект с 80 процентами аудитории из России, который развивался не благодаря, а вопреки украинским реалиям, не найдет поддержки сейчас», — отметили они, подчеркнув, что фестиваль привлекает большое количество туристов и развивает местную инфраструктуру.

«КаZантип» был впервые проведен в 1992 году и к 1998-му превратился в одно из центральных событий российской электронной музыки. Изначально музыкальный марафон проходил на побережье Азовского моря в городе Щелкино, в районе мыса Казантип, от которого и получил название. В селе Поповка фестиваль проводится с 2001 года.

Источник: Лента.ру


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.