Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Стриптизерши отблагодарили Путина за Сирию. ФОТО

Источник: "Полемика"

Два десятка сотрудниц стриптиз-клуба "Golden girls" приняли участие в съемках для календаря, посвященного Президенту России Владимиру Путину. Тема фото-проекта - война в Сирии.

По мнению танцовщиц, Путин - "главный миротворец среди руководителей всех стран, и именно благодаря ему война до сих пор не началась".

Отмечается, что календарь в продажу не поступит, экземпляров будет немного, их передадут участницам съемок, а также некоторым посетителям стриптиз-клуба.

Кроме того, один экземпляр календаря передадут Президенту. "Мы пока не оповещали пресс-службу Владимира Путина. Попробуем отнести календарь к нему в приемную", - сообщил пресс-секретарь клуба.

Владелец "Golden girls" Cергей Ли утверждает, что каждый день проводит совещание с сотрудницами стриптиз-клуба.

"На одном из собраний одна из девушек неожиданно сказала, что из всех актуальных тем на сегодня ее больше всего волнует тема войны, потому что, по ее мнению, это может затронуть каждого, - рассказал он. -  Я знаю, что многие не поверят в то, что наших девушек хоть что-то может интересовать вообще, понимаю, какие стереотипы в обществе существуют и как у нас относятся к стриптизу – именно поэтому, послушав ее, я стал спрашивать у других девушек – знают ли они что-то о ситуации в Сирии, и оказалось, что многие в курсе этой темы".

По мнению Ли, календарь – это и "отличный способ показать обществу, что девушки из стриптиза гораздо содержательнее, чем о них думают, и еще одна возможность привлечь внимание людей всего мира к проблеме в Сирии".

Как сообщалось, очередное обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками правительства химического оружия в окрестностях Дамаска. По данным разведки США, погибли 1 429 человек, в том числе 426 детей. США считают, что за применением химической атаки стоят власти Сирии. В свою очередь, официальный Дамаск заявляет, что за использованием химоружия в Сирии стоят США.

ООН представила доклад, подтвердив факт применения в Сирии отравляющих газов против мирного населения. И хотя формально в отчете не сказано, кто использовал в Сирии химоружие (перед авторами не стояла задача выяснить это), союзники и противники режима Башара Асада прочитали в документе ровно то, что декларировали до его опубликования.

Россия выступила с инициативой передать химическое оружие в Сирии под международный контроль, чтобы избежать военного конфликта. Глава МИД Сирии поддержал это предложение. 

Источник: Rb.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.