Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Самые успешные звезды шоу-бизнеса

Источник: "From-UA"

Наиболее успешным среди звезд шоу-бизнеса в 2009 году стал дуэт...

Потапа и Насти Каменских, который выпустил больше всего песен, ставших народными хитами, и лидирует в продажах мобильного контента, что приносит артистам не только популярность, но и деньги. Во второй ежегодный рейтинг самых успешных звезд украинского шоу-бизнеса и спорта, подготовленный журналом «Фокус», попали те, кто сумел сохранить гастрольный график и интерес аудитории, передает ЛИГАБизнесИнформ.

 

На втором месте в рейтинге – «Студия Квартал – 95», на третьем - боксер Владимир Кличко. Победительница прошлого года Ани Лорак в рейтинге-2009 заняла четвертую позицию. Новички этого года, группа «Бумбокс», сразу вошли в пятерку лидеров.

 

Критериями оценивания успешности артистов и спортсменов стали частота и количество запросов в поисковых системах, количество упоминаний имен участников рейтинга в СМИ. Дополнительным, но не основным критерием успешности стали размеры гонораров.

 

«Все участники рынка отмечают, что средний гонорар отечественных артистов сократился вдвое. Пропорционально упали и годовые доходы. Однако уже в ближайшее время ситуация изменится. Многие фигуранты рейтинга участвуют в предвыборной кампании, а такие выступления оплачиваются особенно щедро, иногда даже по двойному тарифу», - сообщает СМИ.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.