Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

В Москве неизвестные попытались закосить под Femen (ФОТО)

Источник: "Полемика"

Три прекрасные россиянки, воспользовавшись теплой погодой, выразили свой решительный протест против внедрения системы "Антиплагиат" в российских вузах, а заодно потребовали отставки министра образования и науки Дмитрия Ливанова. Для этого они пришли на Тверскую к зданию министерства, разделись до пояса, подняли плакаты и стали прогуливаться под окнами чиновников и позировать фотографам.

"Ливанова в отставку!" - было написано на двух плакатах. "Антиплагиат - это инструмент сексуальных домогательств" - значилось на третьем.

А на самих обнаженных телах девушек трафаретом была нанесена цитата министра, который, обращаясь к своему заместителю на пресс-конференции, сказал: "Ты ох*ел? Сюда смотри!". Троица протестующих стройных барышень продефилировала у Минобрнауки и благополучно отбыла восвояси.

"К сожалению, я узнал об этой акции, когда она уже закончилась, - расстроился глава Российского студенческого союза Артем Хромов. - Но, по сути, девушки не правы. "Антиплагиат" помогает тем, кто учится и защищает свои научные степени честно. А мешает он больше всего чиновникам и депутатам, которые подсунули липовые диссертации. Никаких причин для сексуальных злоупотреблений в отношении честных студенток эта система не создает".

Организация Femen, известная десятками подобных акций, от своей причастности к пикету против Ливанова открестилась.

"Мы не организовывали в Москве пикетов против этого человека, которого я даже не знаю", - заявила представитель Femen Инна Шевченко.

"Скорее всего, таким образом на Тверской рекламировало себя какое-то модельное агентство. Либо студенток вынудил оголиться препод, которому не нравится нынешняя политика министерства, пообещав зачет автоматом", - добавила она.

Источник: КП


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.