Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Стало ясно, кто будет представлять Украину на Евровидении-2013 (ВИДЕО)

Источник: "Полемика"

Представлять Украину на песенном конкурсе Евровидение-2013 в Мальме (Швеция) будет Злата Огневич с песней Gravity, сообщает НБН.

Победитель был определен решением жюри и Интернет-голосованием. Злата Огневич набрала максимальное количество баллов – 40.

Как сообщалось, 21 декабря стали известны финалисты национального отбора на Евровидение-2013.

Напомним, от участия в конкурсе из-за финансовых проблем уже отказались Босния и Герцоговина, Чехия, Польша, Португалия, Лихтенштейн, Люксембург и Словакия. Греция и Кипр также могут отказаться от участия в «Евровидении-2013» по тем же причинам.

К этим странам может присоединиться Турция, которая протестует против несправедливых, по ее мнению, правил голосования. Турция недовольна уменьшением влияния телезрителей в комбинированном голосовании с членами жюри, а также прямым попаданием в финал стран-основателей и главных спонсоров Евровидения – Германии, Франции, Великобритании, Испании, Италии.

Победителем вокального конкурса Евровидение-2012, который состоялся в Баку, стала шведская певица Лорин с песней Euphoria. Украинская певица Гайтана заняла лишь 15 место, набрав 65 баллов.

Напомним, 10-летняя украинка Анастасия Петрик победила на детском Евровидении-2012 в Амстердаме (Нидерланды).

Фото starlife.com.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.