Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Шарлю Азнавуру исполнилось 87 лет (ВИДЕО)

PanARMENIAN.Net - Сегодня великому французскому шансонье Шарлю Азнавуру исполнилось 87 лет.

Настоящее имя певца - Шахнур Вагинак Азнавурян. Азнавур создал примерно 1000 песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 100 млн. дисков. Согласно совместному опросу журнала «TIME» и CNN (1998), Азнавур признан лучшим эстрадным исполнителем XX века. С 5 мая 2009 года является послом Армении в Швейцарии и постоянным представителем страны в штаб-квартире ООН.

20 мая 2011 года в Нью-Йорке прошло чествование всемирно известного шансонье. На концерте присутствовали музыканты, актеры и политики со всего мира. Концерт был также посвящен 20-летию независимости Армении. Ведущей концерта была Лайза Минелли, с которой много выступал Шарль Азнавур. Вручая Азнавуру премию, Минелли отметила, что увидев певца первый раз на сцене, испытала «магнетизм». «В ту минуту, когда он шел по сцене, я перестала дышать», - сказала Минелли.

На концерте также присутствовал министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. Все средства, полученные от концерта будут направлены на содержание дома престарелых в Ванадзоре.

Вечная любовь

Изабель

Две гитары


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.