Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Девиц из FEMEN завербовала израильская спецслужба Натив?.. (фотофакт)

Источник: "Наш век"
На кого работают FEMEN?

Последняя акция движения заставляет задуматься о таком раскладе

Девицы из FEMEN регулярно балуют нас не только свежими «кровосисями», но и масштабными акциями.

Лично меня радует, когда праведный гнев девиц обрушивается, например, на западных секс-туристов, или косноязычного Николая Яновича.

Только вот иногда, увы, активистки лезут не в те дебри, пытаясь, например, комментировать ситуацию в Беларуси, Иране или Ливии. Читать и слушать все это достаточно смешно, ибо своей уже многолетней историей движение FEMEN доказало, что раскрывать тему сисек у них получается намного лучше, чем пытаться давать свои оценки происходящим в мире процессам.

«Кровосиси» - не общественное движение, независимо от того, как называют себя сами девицы. FEMEN нужно воспринимать как фриков, паяцев – не более, роль которых, впрочем, нельзя недооценивать, опять же, в плане реальной борьбы с сексуальной эксплуатацией украинок или приданию комичности нашей власти, которая была смешной и без полуголых девиц.

Повторюсь: верю, что некоторые свои глупые умозаключения «кровосиси» делают от незнания, но последняя акция FEMEN, все же, заставила задуматься об умышленности и осознанности своих действий как минимум лидерами движения.

Итак, собрались девицы под вполне благородным лозунгом: «Долой фашизм!»

- 11 апреля Женское движение FEMEN в 12:00 на Майдане Независимости провело акцию «Фашизофрения». Акция была посвящена Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Сценарий акции был навеян легендарным фильмом «Броненосец Потемкин» Сергея Эйзенштейна. FEMEN считает для себя принципиальным отметить этот день именно в Киеве, в городе, который больше всего пострадал от фашистской чумы. FEMEN-пацифистки разорвали на себе милитаристскую одежду как символ сопротивления нацистскому ренессансу в Украине. «Фашизм не вернется!» - звучало над Майданом на десяти языках народов мира, - пишут FEMEN в своем ЖЖ.

Дальше слово взяли лидеры.

- Нас всерьез беспокоит возможность возвращения в Украину нацистских ценностей, как логичный итог бездарности власти и апатии народа Украины. В такие моменты народ склонен идти за разнокалиберными доморощенными «фюрерами». Тем важнее для украинцев помнить и учитывать уроки истории, - заявила лидер  движения Анна Гуцол.

- Рецидивами фашизма в Украине мы называем не только рост популярности националистических партий, но и женоненавистническую позицию режима Виктора Януковича - Николая Азарова. Паханат – тот же фашизм, - утверждает куратор кампании «Украина не бордель!», активистка женского движения FEMEN Александра Шевченко.

Согласен, и даже готов подписаться.

Только вот – смотрим фото:




Как видим, сразу две девушки нарисовали на оголенных участках тела Звезду Давида.

Ни одного трезубца, «красной звезды» или серпа с молотом не видно.

Как прикажите это понимать?

Уж не являются ли девицы из FEMEN завербованными агентами израильской спецслужбы «Натив»?

Я серьезно, кроме шуток.

Как известно, сия дивная организация уже долгие годы занимается репатриацией евреев из стран бывшего Советского Союза на оккупированную палестинскую территорию.

Одним из главных направлений работы «Натив» является как раз нагнетание антисемитской и ксенофобской истерии в России и Украине среди местных евреев, дабы те поскорее бросили все, и ринулись в Израиль.

Как вы догадались, ехать в Израиль сегодня никто не спешит.

Вот, что пишет о репатриации евреев всезнающая «Википедия»:

В 2004 году в Израиль прибыло около 22 тысяч новых репатриантов, что на тысячу меньше, чем в 2003 году. За 2005 год в Израиль репатриировалось 23 тысячи человек (+4,4 %). Впервые с 1989 года доля репатриантов из бывшего СССР составила менее половины — примерно 10 100 человек (48,1 %). Из них почти 4000 из России и около 3000 с Украины, что на 18 и 21 % меньше, соответственно, чем в 2003 году.

Из остальных крупных групп репатриантов, прибывших в 2004 году, примерно 3700 человек (17,6 %) из Эфиопии, примерно 2000 (9,5 %) из Франции и около 1900 (9,0 %) из США. В 2006 году в Израиль приехало 19 900 иммигрантов, что примерно равно количеству в 2005 году.

Следует, однако, заметить, что части репатриантов не удаётся устроиться в Израиле, вследствие чего они покидают страну. Так в России к 2006 году проживало около 50 тысяч граждан Израиля.

Мои догадки подтверждает и блог Александры Шевченко:


Подробнее о «Натив» можно почитать ТУТ 

В свете изложенного выше, хотелось бы задать девушкам несколько вопросов.

1. Как вы относитесь к тому, что в 2010 году «Еврейское агентство», ввело в свои анкеты для претендентов на репатриацию вопрос, касающийся религиозных убеждений. Признание Иисуса Христа мессией лишает претендента права на репатриацию, даже если он является евреем по Галахе и официально не переходил в христианство?

Считаете ли вы это проявлением ксенофобии по отношению к «гоям» (не евреям?)

2. Как вы относитесь к оккупации Палестины и геноциду арабов (в частности, детей) израильской военщине?

3. Как вы относитесь к тому, что в Израиле женщины обязаны отслужить в армии два года?

4. Что вы думаете о похищении с территории Украины палестинского ученого Дирара Абусиси израильской спецслужбой «Моссад»?

5. Считаете ли вы, если судить по последней акции, что евреи пострадали от гитлеризма намного больше, чем украинцы, русские и белорусы?

Прим. В. Зыкова. Автор заметки рискует перегрузить мозги девушек (если они есть) такими сложными вопросами. Судя по тематике их выступлений, никакой особой политической позиции у них нет и быть не может, отсутствие же советской атрибутики вполне объясняется пещерной русофобией, поскольку те же Гуцол и Шевченко - родом отнюдь не из Донбасса. Трезубец? Он к антифашизму и подавно отношения не имеет. Было бы странно, если бы один и тот же символ носили на свои акции и фашисты, и антифашисты.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.