Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Раскол в рядах Фемен и другие новости оттуда (ВИДЕО)

А вот что сообщает официальный блог феминисток:

Женское движение FEMEN «Одесса не бордель!»

В рамках пресс-тура агит –бригады FEMEN «Трогай», активистки движения посетили славный город Одесса. Активистки честно отсидели пресс-конференцию, организованную ИА «Одесса Мост», а также провели акцию «Одесса не бордель!» на граните легендарной Потемкинской лестницы.

На материале одесских СМИ, FEMEN опробовали фирменный стиль общения – топлес пресс-конференции. Во время пресс-конференции активистки FEMEN ответили на многочисленные вопросы язвительной одесской прессы, а самые хамоватые ее представители были выставлены из зала. Активистки, по традиции, подарили информационному агентству фирменный отпечаток груди.

Возле места проведения акции протеста активисток встречала делегация в составе 30 одесских милиционеров. Ни капли не смутившись, активистки перешли сразу же к делу, оголив грудь и подняв плакаты «Одесса не бордель!», «Ударим матом и загаром» и «Одесса - мама демократии».

Появление женского движения FEMEN в Одессе не случайно, так как Южная Пальмира давно считается столицей украинской проституции, излюбленное место отдыха секс-туристов со всего мира. Своей задачей FEMEN считает привлечение максимального внимания одесских властей к гуманитарной катастрофе, происходящей у них под носом. Одесская область лидер по развитию наркомании, проституции и ВИЧ-инфекции. FEMEN убеждены в том, что им удастся заставить самовлюбленную одесскую власть оторваться от дерибана курортной земли и портовых причалов. Женское движение FEMEN заставит власть встать на защиту очаровательных одесситок.

«FEMEN имеет огромные виды на свое развитие в Одессе, залог тому огромное количество шикарных и смелых одесситок, а также раскованно-карнавальный дух этого города. Здесь даже менты добрые», - заявила активистка движения Александра Шевченко.

Из интересного: одесская милиция попросила у FEMEN их фирменную кружку с логотипом в подарок, а еще скинуть видео с акции вечерком.)

А это - видеопоздравление с 8 марта от девушек :)

Untitled from FEMEN Video on Vimeo.

Фото Информационное агенство "Мост Одесса" и Olivier Kohler (C)


























 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.