Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Как звезды пускают пыль в глаза

Источник: "Сегодня"
Седокова хвасталась чужим особняком в Майами

Сердючка и Павлик придумали, что их зовут сниматься в Голливуде, а Лобода приглашала на съемную квартиру

Кто бы мог подумать, что фото шикарной квартиры Светланы Лободы, которые раньше то и дело мелькали в глянцевых журналах, сделаны не в ее реальном жилье, а в съемных апартаментах! А певица Анна Седокова, наоборот, не снимается возле «своего» особняка в Майами, о котором раструбила еще год назад, просто потому, что никакого американского дома у экс-«ВИА Гры» — нет! Что и говорить, пускать пыль в глаза своим поклонникам, а проще говоря понтоваться, для знаменитостей — дело привычное.

ЖИЛЬЕ «ПОД ЗВЕЗДУ» ЗА $1000. Иногда артисты, боясь, что их настоящее жилье должного впечатления не произведет, открывают двери домов и квартир, которые на самом деле им не принадлежат! На старте своей карьеры этим грешила даже Алла Пугачева, приглашая журналистов для интервью в неплохие квартиры, выдавая их за свои собственные. Примеру Примадонны в свое время следовала и экс-«ВИА Гра» Светлана Лобода. Правда, певица утверждает, что делала это из иных побуждений: «Я приглашала журналистов в чужие квартиры только потому, что не хотела выдавать свою собственную». Хотя в окружении Лободы нам говорили, что Светлану не устраивало реальное жилье, мол, не дотягивал интерьер и метры до ее звездного уровня...

Кстати, как мы узнали, для звезд это не слишком-то дорогое удовольствие — за $1000—2000 в центре Киева для таких вот целей можно снять двухуровневую квартиру в хорошем состоянии на целый месяц. Представившись помощником некоего украинского артиста, мы поинтересовались в одном из агентств недвижимости, сможем ли преобразить жилье «под звезду» — развешать фотографии, расклеить плакаты, устраивать встречи с поклонниками. «Главное — ничего не перестраивать, а в остальном можете делать, что хотите», — сказала нам агент. Но на скидки, по ее словам, владелец квартиры вряд ли пойдет: «Разве что окажется вашим поклонником, тогда можете попросить снизить цену».

МОСКОВСКИЕ МЕТРЫ. Но если квартирами в Киеве наши звезды в большинстве своем уже обзавелись, и журналистам довольно легко вычислить их собственность, то о московском жилье можно и приврать. Пару лет назад экс-«ВИА Гра» Алена Винницкая объявила, что купила в Москве 4-комнатную квартиру площадью 150 кв. м., мол, в Белокаменной у нее сейчас работы много, а гостиницы надоели. Кстати, подобные апартаменты в том московском районе, на которые якобы положила глаз Винницкая, стоят от $2 млн! Потом Винницкая призналась нам, что до покупки дело так и не дошло, и вообще квартиру она только «присматривает». О московской квартире Таисии Повалий заговорили после того, как ее жилье ограбили. В прессе обсуждалось, мол, артистка прилично зарабатывает, ведь ее двухкомнатная квартира в неплохом районе (возле метро «Сокол»), со свежим евроремонтом. Но, как признался нам муж и продюсер певицы Игорь Лихута, их квартира в Москве — съемная (аренда в Москве в том районе стоит от 3 до 5 тыс. долларов).

«ЖИВУ РЯДОМ С РУБЛЕВКОЙ». Кроме российской столицы, где только не покупали жилье наши артисты! Так, год назад певица Анна Седокова якобы получила в подарок квартиру в Майами, которую ей за $4 млн купил жених (теперь уже муж Максим Чернявский). На самом деле экс-«ВИА Гра», хотя и проводит какое-то время в Америке, но своим жильем там пока не обзавелась. «Когда они с Максом бывают в Штатах, то снимают там квартиру, — рассказали нам в окружении Седоковой. — Точно так же и в Москве (хотя Аня часто нет-нет, да и упомянет, что в Москве живет «рядом с Рублевкой». — Авт.)». Зачем знаменитостям это надо? «Да просто потому, что иметь квартиру в Москве для украинских артистов (российские замахиваются на квадратные метры в Европе и Америке) почему-то считается шиком и признаком роскоши, — сказала нам сотрудница пиар-агентства Ирина. — Плюс ко всему, рассказывая о своем имуществе в России, многие хотят подчеркнуть, что за рубежом они очень востребованы — так, что даже жилье там приходится покупать, а не мотаться туда сюда. А на самом деле большинство наших артистов и в Киеве квартиры себе купили не так давно, что уж говорить о Москве».

И НА ЛИЧНОМ

Не брезгуют артисты понтоваться и на личном. Как, например, телеведущий Александр Педан, который так активно строил из себя холостяка, чтобы от поклонниц отбоя не было, что в итоге это вылезло ему боком. Одни заговорили о его нетрадиционной ориентации, а другие внесли в список завидных женихов Украины. И Педан раскололся: «Я давно счастлив в браке. У меня есть жена и дочь». На слуху еще и свадьба Анны Седоковой, которая грозилась устроить церемонию с голливудским размахом, выписать к себе западную звезду, а в итоге скромненько расписалась в частном доме и пару часов погуляла в ресторане.

АВТО И ОХРАНА: НАПРОКАТ

Еще один «пунктик для понтов» — авто. Причем за этим замечены как российские, так и украинские знаменитости. Одним из лидеров по частоте обновления своего автопарка можно считать Валерия Леонтьева. Недавно в интернете появилась новость, что Леонтьев во время отдыха в Майами купил себе золотистый «Бентли», выложив за него $180 тыс. Когда же мы начали у директора артиста расспрашивать подробности покупки, он как-то туманно сказал: «А был ли вообще автомобиль?..» Среди реперов хвастаться своим автопарком — нет равных 27-летнему Тимати. «Я и сам не помню, сколько у меня машин, уже со счету сбился», — скромно признавался он нам когда-то. В прессе мелькали данные, что у «золотого мальчика» уже больше двух десятков авто. На самом деле, как нам рассказали в окружении репера, у Тимати всего пять машин! Естественно, они не из дешевых, но их явно не 20! А наш репер Ларсон как-то во всеуслышание заявил, что Hummer H2 Hannibal он купил у своего западного коллеги 50 centa. Да еще и торговался, мол, за машину хотели $300 тыс., и на то, чтобы сбить цену до $250 тыс., у Ларсона ушло три месяца. А позже выяснилось, что авто он покупал не лично у артиста, а на аукционе, куда западный репер давным-давно выставил поднадоевшую игрушку. При этом документов подтверждающих, что джип принадлежал 50 сеnt, никто в глаза не видел.

Среди украинских звезд далеко не все могут позволить себе большие автопарки, а потому берут машины напрокат — для выходов в свет. «Иногда артист хочет появиться на каком-то мероприятии очень пафосно, а возможности такой нет, тогда и арендует дорогую машину, например, «Хаммер», — рассказала пиарщица Ирина. — Но никому не рассказывает о том, что это чужое авто. Естественно, журналисты приписывают машину тому, кто на ней приехал, а он это и не опровергает. Это вообще популярный ход среди молодых артистов, которые любят похвастаться. Звезды уровня покруче уже стараются этого избегать, чтобы потом не краснеть, если узнают правду». Так, певец Василий Бондарчук на белом прокатном лимузине забирал из роддома новорожденную дочку. А Наталья Королева как-то приезжала на черном лимузине на юбилей школы, где училась. Естественно, авто — не ее. Владимир Гришко не скрывает, что практикует брать авто напрокат: «Нецелесообразно содержать лимузин — эти автомобили быстро меняются. Лучше делать как на западе — арендовать». Кстати, чтобы приехать на какое-то мероприятие на лимузине, придется выложить до 1000 гривен в час, примерно столько же — на «Хаммер».

Гришко: «Нецелесообразно содержать лимузин. Лучше делать как на западе — арендовать»

ОХРАНА. Интересно, что за большинством наших знаменитостей неотступно следуют обычно не дюжие секьюрити, а... водители, которые в случае чего за хозяина или хозяйку сумеют постоять — так дешевле. Как, например, у Ани Лорак, Анны Седоковой, Виталия Козловского. Другие же ради пафоса окружают себя слишком уж плотным кольцом охраны... Так, Земфира почти никогда не появляется в людных местах без десятка дюжих бодигардов. Недалеко от девочки-скандала ушел и шоумен Михаил Галустян — он требует для себя 10—13 секьюрити, чтобы «от навязчивых поклонников охраняли». Хотя мы не раз наблюдали, как после концертов Галустяна дожидалось поклонников чуть ли не в два раз меньше, чем его охранников. Наши же артисты любят нанимать охрану на вечер (покрасоваться на тусовке под присмотром бравого секьюрити стоит в среднем $20 в час). Например, Мика Ньютон на финал отбора на «Евровидение» пришла с двумя телохранителями, мол, перестраховывалась после нескольких «звонков с угрозами».

«НАШИ В ГОЛЛИВУДЕ»: ПАВЛИК И СЕРДЮЧКА

Чем же еще хвастаться нашим звездам, как не успехами на карьерном поприще? Так, года два назад певец Виктор Павлик собственноручно обзванивал ведущие газеты и рассылал электронные письма, в которых сообщал, что его зовут в Голливуд. Мол, на роль украинского мафиози его выбрали за «острый ум, яркую внешность и четкость лицевых линий». Еще и гонорар предложили в полтора миллиона долларов. Да только вот лавры голливудской звезды Павлику так и не достались.

«Кризис как раз начался, вот и застопорили проект», — объяснил нам Виктор. Хотя специалисты пиара говорили нам, что это был слух, запущенный самим артистом, правда, не очень умело, потому что мало кто тогда клюнул на это. А вот Верка Сердючка от участия в голливудском проекте, который, скорее всего, тоже был утопией, якобы отказалась сама. Как утверждает директор Андрея Данилко Игорь Клинков: «В фильме, который собирался снимать наш бывший соотечественник, должна была сыграть Кармен Электра. И там была сцена в ресторане, где на сцене выступала бы Сердючка. Но переговоры ни к чему не привели, мы с американской стороной не договорились».

Не отстают в своих «голливудских прорывах» и российские звезды. Так, певица Анна Семенович на всю страну раструбила, что вот-вот сольется в страстном киношном поцелуе с американской звездой Беном Аффлеком. Дескать, пышногрудая экс-«блестящая» прошла пробы на главную роль в блокбастер, который будет снимать режиссер Мартин Кэмпбелл («Казино Рояль»), а партнером ее будет именно Бен. «Не знаю, как целоваться, а с Аффлеком я готова спасать мир!» — кокетничала тогда Семенович. Но грудью на защиту планеты Аня так и не стала — проект канул в Лету (официальная версия — все то же отсутствие финансов, но, поговаривают, Кэмпбелл о таком «проекте» и не подозревал).

ГАРДЕРОБ И БРЮЛИКИ — В АРЕНДУ

Роскошные наряды, в которых красуются на светских раутах наши звезды, — нередко не совсем из их шкафа. Взять платье напрокат, как сказал нам дизайнер Сергей Ермаков, стоит около $1000 за вечер. «Никаких договоров не подписываем, — рассказал нам Ермаков. — Правда, бывают и досадные случаи, например, Катя Осадчая вернула мне испорченное платье, сломала корсет. Были и казусы: например, в моем платье «Русалка» Маша Ефросинина объявляла результаты конкурса «Евровидение», а позже в нем появилась и Ольга Сумская...». «Выгуливают» наши звезды и дорогие украшения, взятые напрокат. Обычно за аренду просят 15—30% от цены украшения. Но даже если звезде и дадут дорогие украшения, то могут и охрану приставить. Так, сразу три охранника однажды неотступно следовали за актрисой Ольгой Сумской, когда на ней, ведущей церемонии «Человек года», красовались драгоценности на сумму в $5 млн.

«МОЙ ДРУГ ЗВЕЗДА»: «НИКИТА» ОСТАЛАСЬ БЕЗ «ОРЕШКА»

Любят наши знаменитости и кичиться своими знакомствами с западными звездами. Так, певица Руслана долгое время на все лады повторяла комплимент от канадской рок-певицы Аврил Лавин, которая на церемонии World Music Awards 2004 назвала нашу артистку cool girl (т. е. «крутая девчонка»). В подкрепление Руслана предоставляла совместную с Лавин фотографию и говорила, что в планах — записать с ней дуэт. Но до сотрудничества дело так и не дошло.

Руслана. Хотела спеть с Лавин

А Александр Пономарев недавно заявил, что собирается записать песню с самой Дженнифер Лопес, мол, переговоры прошли успешно, вот-вот все необходимые бумаги подпишут и... тишина! На поверку оказалось, что украино-американский дуэт — не более чем плод фантазии Пономарева. «Александр давно мечтал спеть с Дженнифер, — сказали нам в пресс-службе артиста. — Но пока все на стадии переговоров с менеджментом Лопес. Ей высылали записи Пономарева, она вроде как расположена к сотрудничеству...».

Склонность к преувеличению для наших артистов — дело привычное. Так, заголовки «Виталий Козловский спел со Стиви Уандером» активно запестрели после поездки нашего певца в Америку. А ведь на самом деле все было так — на одном из мероприятий хор вокалистов спел для слепого музыканта песню, а Виталик, стоя рядом, подпел. «Потом я пробрался к Стиви, сказал, что очень рад его видеть, — рассказал нам Козловский. — Мы сфотографировались. Вот, собственно, и весь дуэт. Но опровергать поначалу информацию о нашем творческом тандеме не стал».

А вот группа «НикитА» направо и налево рассказывала, что к ним на концерт приедет сам «крепкий орешек» Брюс Уиллис. Причем, в этом мало кто усомнился, ведь они рекламируют один и тот же спиртной напиток, правда, Брюс — в Америке, а Даша Астафьева и Юлия Кавтарадзе — у нас. Девушки даже откровенничали, какие подарки ему вручат, а поклонники «орешка» на форумах обсуждали предстоящую встречу с кумиром. Да только вот Брюс к «НикитА» не приехал! Впрочем, не факт, что вообще собирался в Украину. «Вроде бы ему передавали приглашения, но подтверждал ли он свой приезд — не знаю», — признался нам продюсер группы Юрий Никитин. Зато билеты на концерт девушек разошлись еще как быстро.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.