Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Суд Колесниченко с главой «Русской общины Украины» начался со скандала

Источник: "Глагол"

Общественник заявил о том, что на документах была подделана его подпись

Как сообщает «Новый Регион», в Киеве со скандалом начался суд регионала Вадима Колесниченко с главой общественной организации «Русская община Украины» Константином Шуровым. Колесниченко обвиняет общественника в нанесении ущерба деловой репутации. Шуров ранее публично критиковал Колесниченко за имитацию деятельности по защите прав соотечественников, голосовании за чествование духовника дивизии СС «Галичина» Иосифа Слипого и т.п.

Вчера утром судья Оболонского районного суда Максим Титов должен был начать рассматривать исковое заявление.

«Я вызван повесткой в суд по иску по защите чести, достоинства и деловой репутации, который мне предъявил господин-пан Колесниченко – депутат Верховной Рады Украины. Суть дела мне до сих пор не известна, т.к. мне в нарушение моих прав и положенных законом документов не было прислано исковое заявление. В мой адрес не были присланы прилагаемые к этому исковому заявлению документы… Я должен знать, в чём же меня обвиняют», – сказал Шуров.

Когда общественник зашёл в приёмную судьи Титова, то помощник судьи сообщил, что Шуров, якобы, уже со всеми материалами дела ознакомлен и предъявил ему его же расписку.

Лидер «Русской общины Украины» за свои 66 лет жизни повидал многое, но такого наглого подвоха и фальсификаций от украинского суда не ожидал.

«Только что я был поставлен в известность, что, якобы, я 13 числа сего года получил повестку и комплект документов, в котором находятся исковое заявление и прочие документы, которые мне направил суд и пан Колесниченко. На самом деле на всех документах, которые мне показывала помощник судьи, подпись моя подделана. Я сейчас посоветуюсь с юристами и, наверное, буду обращаться в прокуратуру. Ситуация приобретает крайне нездоровый оттенок, и я должен сказать, что нарушены мои слова в полном объёме. Судебное заседание перенесено на 24 число», – возмутился Шуров.

Впрочем, можно прогнозировать, что, сколько бы к правоохранителям не обращался Шуров, ему придёт ответ от помощника Оболонского прокурора, что при проверке его заявления о преступлении нарушений не выявлено, а экспертов-почерковедов нет, поэтому никакого нарушения его прав и свобод не зафиксировано.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.