Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Колесниченко: ПР не обещала сделать русский вторым государственным

Нардеп-регионал Вадим Колесниченко заявил, что Партия регионов в своей предвыборной программе не обещала сделать русский язык вторым государственным.

Об этом Колесниченко заявил во время чата на «Главреде».

Отвечая на вопрос, какие будут планы Партии регионов по реализации предвыборной программы, в частности, по признанию русского вторым государственным, Колесниченко подчеркнул, что в предвыборной программе ПР этого не было.

«В предвыборной программе ПР не было обещания сделать русский язык вторым государственным», - заявил регионал.

По его словам, «реализация этого желания в первую очередь зависит от граждан Украины, которые как минимум будут добиваться исполнения всех норм закона "Об основах языковой государственной политики" и сами будут им пользоваться, и как максимум - действительно будут отстаивать свое право на русский как государственный».

«При этом в законе о референдуме указано право народной инициативы на любые изменения в Конституции и законах. Для этого нужно собрать 3 миллиона подписей за 40 дней при участии в этом не менее, чем по 100 тысяч избирателей в 2/3 областей Украины», - рассказал нардеп.

Все ответы Вадима Колесниченко на вопросы читателей «Главреда» смотрите здесь.

Фото: pravda.com.ua


 

Киевлянка, 08.12.2012 08:44
Если примут закон об отзыве народных депутатов, то севастопольцам стоит не полениться, а начать и закончить процесс отзыва этой падлюки, прошедшей по мажоритарному округу!
демократ, 05.12.2012 17:03
Это подлая Юлька .плакатов наставила ..а Рыгоналы наставили всем РОГА..за кого вы голосовали ??? Люди ???Неужели пл первому разу не было видно кто есть кто ..

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.