Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Актуально всегда! Стрижки на средние волосы

Иметь универсальную стрижку средней длины, наверное, самый практичный вариант.

Такую причёску можно преобразовывать в десятки, если не сотни, вариаций, создавая то гладкий вечерний вариант, то озорную дневную укладку. Средние волосы могут быть и промежуточным этапом при отращивании короткой стрижки. Однако это совсем не значит, что причёска в этом случае может быть неряшливой и невнятной. Выглядеть на все сто нужно всегда! Тем более что стрижки на средние волосы сейчас очень разнообразны и модны.

 

Самый простой вариант – это классический боб

Он может немного отличаться по длине и линиям, но по сути это одна из самых универсальных стрижек, хит множества сезонов подряд. Можно накрутить волосы и уложить красивыми локонами, можно слегка приподнять пряди с помощью круглой щётки и фена, можно максимально вытянуть волосы и уложить кончики наружу, выделив их воском. Количество вариаций на тему боба ограничивается разве что пределами человеческой фантазии.

 

Сейчас стали очень популярны креативные стрижки на средние волосы

которые мастер придумывает практически «в процессе». Обычно они бывают многоуровневыми, с рваными или ассиметричными линиями, большим количеством филированных концов. Дополнительный эффект придают рваным причёскам нестандартные окрашивания с использованием нескольких оттенков и разнообразные укладки, подчёркивающие структуру стрижки. Выбрав многоуровневый асимметричный вариант, вы проявляете своё нестандартное видение мира, подчёркиваете стремление быть на пике моды. Конечно, отдаваться стоит только в руки хорошо известного вам профессионала. Кстати, убавить некоторую агрессивность подобной стрижки очень просто, для этого нужно лишь накрутить волосы на крупные бигуди с мягкими средствами для укладки. Отфилированные кончики пригладятся, а образ выйдет более мягким и романтичным, для усиления эффекта можно добавить заколку или ободок с цветочными мотивами.

 

Для стильных до кончиков ногтей дам отлично подойдут чёткие геометричные стрижки

Ровная чёлка, приглаженные волосы одной длины или асимметричный контур волос, закрывающий часть лица – вариантов, опять же, много. Для таких стрижек больше всего подходят тяжёлые жёсткие волосы, окрашенные в глубокие насыщенные тона. Укладка геометричных стрижек делается с помощью выравнивающих средств, движениями, оттягивающими волосы вниз, расчёской или утюжком. Для выхода в свет украсить стрижку помогут различные ультра-блестящие спреи, можно выделить отдельную прядь яркой контрастной тушью красного или фиолетового цвета.

 

Немаловажную роль при выборе стрижки на средние волосы играет чёлка,

ведь часто основной акцент делается именно на ней. Следует помнить, что чрезмерно узкое лицо сбалансирует прямая тяжёлая чёлка, а круглое или квадратное – косой вариант чёлки, лучше несколько удлинённый. Добавить пышности обладательницам не слишком густых волос поможет чуб, начинающийся от самой макушки. Чёлка должна гармонировать не только с формой лица, но и с общим обликом человека. Так, миниатюрным девушкам не идут чересчур объёмные, пышные чёлки, а высоким и статным, напротив, короткие и редкие. Сложно обстоят «отношения» с чёлками у обладательниц кудрявых волос, короткие и густые чубчики на них зачастую категорически не хотят укладываться: вьются и торчат.

Изучите различные иллюстрации в журналах, посоветуйтесь с собственным парикмахером и выберите идеальную стрижку средней длины, подходящую именно вам!

Iledy.ru

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.