Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Европейская компания запустила русскоязычный проект поиска работы и персонала — Experika.com

Источник: "Сегодня"

Новый проект Experika.com поможет украинцам найти работу не только в своем городе, но и за рубежом, а зарубежным компаниям найти специалистов в странах СНГ

Experika — от английского Experience (опыт анг.) и Эврика — позволяет искать работу и сотрудников по навыкам на 7 языках.

Интерфейс Experika мультиязычен, а также предоставляет возможность искать работу или персонал в нескольких странах и городах одним кликом. Experika позволяет создать профиль на разных языках, что полезно при поиске работы за границей или в иностранных компаниях. Классический набор инструментов HR-менеджера компании и специалиста рекрутингового агентства дополнен возможностью отправлять профили кандидатов на согласование с работодателем. Даже если работодатель не зарегистрирован на сайте, он все равно сможет принять или отклонить кандидатуру, предложенную HR-специалистом.

«Развивая карьеру вместе с Experika, создав профиль, который будет служить вашей визитной карточкой для работодателей, вы строите свой персональный бренд. В свою очередь компания имеет возможность не только публиковать вакансии — без ограничений и бесплатно, — но и продемонстрировать потенциальным сотрудникам свой корпоративный имидж, публикуя на своей странице в Experika.com пресс-релизы и новости компании, а также импортируя корпоративную Twitter-ленту и блок приверженцев бренда в Facebook.

Поиск работы и персонала по навыкам — ключевое отличие Experika от других сайтов. Поиск по базе резюме — прошлый век, теперь с Experika оцениваться будет не резюме, а навыки соискателя, а потенциальный работник сможет узнать больше о компании работодателя прямо на сайте», — рассказал Odessa Business News директор по развитию Experika.com Борис Ходорковский.

Профилю каждого соискателя предоставляется короткая ссылка, например: http://experika.com/Yevgeniya.Popova. Та же возможность предоставлена и компаниям.

Возможность сортировать профили и вакансии на Experika по актуальности значительно ускоряет процесс подбора персонала.

Experika.com — бесплатный мультиязычный сервис для работодателей и соискателей, предоставляющий возможность поиска работы по всему миру, а также подбора персонала по навыкам.

Адрес сервиса: http://www.experika.com/

Русскоязычная страница Experika в Facebook: http://www.facebook.com/Experika.in.Russian

Experika для бизнеса: http://www.facebook.com/Experika.business

Контактная информация:

Евгения Попова, бренд-менеджер

Experika.com [email protected]


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.