Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Комментарии к статье «Указом Президента России упрощено получение гражданства носителям русского языка»

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, облегчающий получение гражданства РФ, сообщает пресс-служба Кремля.


да уж..., 22.04.2014 09:52
С 2006 года тянется волынка с определением понятия "соотечественник", а воз и ныне там, благодаря сволочам типа Ромодановского. Ведь предлагал же Фонд "Русские" простую трактовку: соотечественик - тот, кто сам или его предки проживали в РИ-СССР-РФ и который не имеет СВОЕГО НАЦИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА за пределами РФ. Т.е. русские, татары и башкиры не имеют своего нац.государства вне России - соотечественники; азеры-таджики-узбеки и другие "братушки" имеют своё нац.государство - пошли лесом (в общую очередь к вьетнамцам с нигерийцам, попадайте в квоту и 8 лет получайте гражаданство). Разве только немцам исключение сделать - всё же наши люди. Касательно комиссии по сдаче экзаменов... Если не создать контролирующий эту комиссию орган из прдставителей гражданского общества + местных депутатов (а ещё лучше он-лайн трансляция экзамена, как будет на ЕГЭ), то на идее можно смело поставить крест. За бабки ФМС любой экзамен примет у любого чабана, который даже своё имя не сможет написать.
2

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.