Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Полезные советы

16-05-2009

Всем известна ситуация, когда весной уже потеплело, а батареи — очень горячие. Невольно думаешь: лучше бы они зимой такие были. В комнате жара, окна настежь, а ведь обычному счётчику не объяснишь, что я этого тепла не хочу, и получается, что мы отапливаем улицу за свои кровные. Осенью — то же самое: сначала намёрзнешься, пока отопительный сезон ещё не начался, потом наконец-то батареи из ледяных превращаются в раскалённые, и… в это время резко теплеет на улице.

16-05-2009

 Известно, что львиная доля тепла из наших квартир "утекает" через окна. Эта проблема была актуальна и раньше, поскольку мёрзнуть зимой в собственной квартире вряд ли кому-то нравится. Теперь же, с резким подорожанием тепла и массовой установкой теплосчётчиков, стремлением сэкономить на отоплении прикрытием задвижек в подвале или даже автоматикой, проблема утепления квартир и вовсе встала в полный рост.

16-05-2009

В свете большей доступности и актуальности в обществе вопросов, касающихся вопросов интимной жизни, психологи все чаще выделяют такое понятие как промискуитет или сексуальная зависимость.

16-05-2009

Можно ли сделать это без ставшей излишне традиционной химии? Советы о том, какие рецепты индийской медицины - аюрведы пригодятся осенью, дает Виталий Ефимов, руководитель медицинского центра, специалист по восточным системам оздоровления.

15-05-2009

Чем может обернуться съем квартиры у недобросовестного хозяина и сдача жилья жуликоватому квартиросъемщику – реальные истории...

13-05-2009

Известно, что впервые факт измерения артериального давления был зафиксирован в XVIII веке. Первенство принадлежит английскому ученому Стефану Холесу. Инвазивный метод, предложенный им, распространения, к счастью, не получил, так как требовал прокола артерии, но в экспериментах на животных применяется и по сей день.

9-05-2009

Проглотить обиду — процесс всегда достаточно болезненный. Но когда причиняет боль обычное глотание, то возникает настоящая проблема. В конце концов, даже 15 секунд трудно пережить, не глотнув хотя бы один раз, и чем больше вы пытаетесь не глотать, тем чаще вы обнаруживаете, что делаете это. Приплюсуйте к боли в горле раздирающий кашель, и вы узнаете, что такое пытка.

7-05-2009

Комары так же, как и мы, чутко реагируют на ароматы. Но в отличие от нас, терпеть не могут запах гвоздики, базилика, эвкалипта и аниса. 

7-05-2009

 Увы, сегодня от инфаркта не застрахованы и 25-30-летние, особенно в больших городах: жизнь полна нервных стрессов, плюс курение, алкоголь - все это отнюдь не способствует сердечному здоровью.

7-05-2009

 Основываясь на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения, Центра контроля и профилактики заболеваний в Атланте, Федерального агентства Бельгии по безопасности продовольственной сети, Россельхознадзора, санитарных врачей и Министерств здравоохранения Украины, России и США, Корреспондент.net составил краткую инструкцию по предотвращению заражения и заболевания свиным гриппом.

1... 378 379 380 381 382 384

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.