Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Комментарии к статье «Китайской угрозы не существует»

- Сколько будет стоить мясо в 2000 году?
- Думаю, примерно пятьдесят юаней.
(Анекдот семидесятых годов ХХ века)


В.Зыков, 08.08.2012 11:21
Просто одни думают, что в Монголии кроме баранов, каракуртов и пустыни Гоби ничего нет, другие считают её частью Китая, а третьи вообще не догадываются о её существовании :)
dan, 08.08.2012 01:31
Говоря о китайской экспансии всегда забывают о Монголии. Доходит до абсурда - в одном видео-сценарии Китай захватывает пол России и Казахстана, но оставляет независимую Монголию. При этом, оснований для аннексии Монголии у Китая почти столько-же сколько их было для захвата Тибета - она так-же обрела независимость при развале Цинской империи. Если Монголия когда-либо будет присоединена к Китаю, огромных монгольских территорий и запасов полезных ископаемых хватит Китаю как минимум на 50 лет развития - это в случае непрерывно растущего населения. В реальности-же, естественно, достаточно скоро прирост китайского населения остановится.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.