Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Предвыборная программа Партии Регионов. Почитаем? :)

Источник: "2000"

Партия регионов опубликовала свою официальную предвыборную программу. Особый акцент сделан на социальных инициативах, экономическом процветание страны и русском языке, как втором государственном.

Свои комментарии буду выделять, как всегда, цветом и шрифтом. В. Зыков.

Украина не будет зависеть от импортных энергоносителей

Об этом сказано в предвыборной программе партии, утвержденной на съезде. «Мы увеличим добычу собственного угля, нефти и сланцевого газа. Начнем разработку шельфовых газовых месторождений, расширим использование энергии солнца, ветра и воды», – написано в программе партии.

То, что сланцевый газ - это лажа, пузырь, надуваемый Штатами в политических целях, знают все эксперты, кроме ПР. И писалось об этом много. Основная статья от грамотного эксперта - Сказ про газ. И ещё:

Украина собралась добывать сланцевый газ. Зачем?

Сланцевый блеф Украины

Сланцевый мираж

Сланцевый грипп

Во Франции запретили добычу сланцевого газа

Конец авантюре со сланцевым газом

Доковырялись со сланцевым газом. В США отравили питевую воду: из кранов идет газ! (ВИДЕО)

Что вреднее: уголь или сланцевый газ?

Об энергии солнца, ветра и воды. Себестоимость я когда-то оценил в статье: "Сторонникам зеленой энергии и противникам АЭС. Факты", а ларец рьяного стремления регионалов к "зелёным" источникам открывается очень просто:

"На юге Украины, в частности Одесской обл. и АРК, полным ходом идет строительство солнечных электростанций. Курирует строительство секретарь Совета национальной безопасности и обороны А. Клюев. Для осуществления строительства привлекаются как государственные средства, так и деньги иностранного инвестора – австрийской компании «Activ Solar», руководителем которой является С. Клюева. Суть схемы состоит в продаже полученной электроэнергии государству по тарифу 3 грн. 50 коп. за 1 кВт./час. при стоимости, продаваемой населению электроэнергии в 0.28 грн. за 1 кВт./час., таким образом, семейство Клюевых зарабатывает крупные денежные суммы, а государство выступает в роли «благотворителя», жертвующего деньги налогоплательщиков на поддержку олигархов".

Кроме того, Партия регионов обещает модернизировать теплоэлектростанции, что поможет более эфективно использовать отечественное топливо.

В Краматорске американская компания модернизировала всего лишь одну небольшую ТЭЦ, потратила она на это что-то между 20 и 30 миллионов долларов. Теперь она работает на угле, и из трубы идёт вот такой дым:

Хотя в Европе угольные станции работают так:

Но на это надо потратить ещё столько же миллионов...

Модернизации этой хватит всего лишь на несколько лет работы, а затем в планах - строительство новой ТЭЦ (которому уже помешали местные регионалы, и вряд ли теперь эти планы сбудутся), которое обойдётся едва ли не в полмиллиарда долларов. Умножаем эти суммы на всю Украину. Где деньги, Зин?

ПР обещает выплатить компенсации до 5 тыс. гривен по вкладам Сбербанка СССР до 2017 в случае прохождения в Раду

Об этом говорится в предвыборной программе ПР «От стабильности к благополучию».

А это вообще омерзительное обещание. Что мне эти 5 тысяч, если сгорела сумма, на которую я мог купить небольшой домик? Давиться и помирать в очередях будут немощные пенсионеры, и кроме как предвыборной взяткой это не назовёшь.

Кроме того, программой предусмотрено установление минимальной пенсии в размере 20% прожиточного минимума.

Также ПР обещает обеспечить доступным жильем молодые семьи, врачей, учителей, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов за счет ежегодного строительства 100 тыс. квартир.

Гм... а оно точно доступное? Что-то на эту азаровскую инициативу нашлось всего лишь несколько десятков человек на всю Украину...

ПР отменит обязательный призыв в армию с 2014

Партия обещает обеспечить создание эффективной контрактной армии и обеспечить военнослужащих и работников правоохранительных органов доступным жильем.

Кто только нам этого не обещал, а воз и ныне там...

Программа содержит положение о гарантии установления средней зарплаты в системе здравоохранения не меньше 8 тыс. гривен для врачей и 5,5 тыс. гривен - для медперсонала.

И эти надбавки сожрёт инфляция?

Партия Регионов обещает рост ВВП не менее 5% в год и стабильность гривны

Согласно программе, эти две задачи будут реализованы за счет поэтапного снижения налога на прибыль предприятий до 16% в 2014 году, внедрения налоговых каникул для сферы информационных технологий и инновационных проектов на период сроком на 10 лет, а также предоставления отечественному производителю доступных банковских кредитов.

Кроме того, в программе, которая рассчитана на 2012-2017 годы, предполагается, что Украина избавится от зависимости от импорта энергоносителей.

И я хочу такую траву!

Кроме прочего в официальной программе Партии регионов в пункте «Эффективное государство: Ответственная власть и открытое общество» стоит пункт присвоении русскому языку статуса второго государственного. Этот пункт находится в одном списке с обеспечением свободы слова, гендерном равенстве и уравнивании прав национальных меньшинств.

Вот чтобы присвоить русскому языку статус государственного, для начала хорошо было бы не принимать закон КК, ухудшающий статус русского языка по сравнению с действующим, а потихоньку отменять многочисленные указы Ющенко, которые этому закону противоречат. А то приняли скандальный закон, спровоцировали (наверняка сознательно) истерики свидомитов, а теперь будут разводить руками, дескать, вы же видите... И после выборов опять заявят, что язык - это не актуально. Было же? Почему мы должны в десятый раз вам верить? Сначала русский государственным, а потом мы вас может быть выберем. Утром деньги, вечером стулья.

И что-то я не вижу в программе ни слова о Таможенном союзе, ЕврАзЭС и т.д. Идём в Европу? Без нас, пожалуйста.


 

В.Зыков, 04.08.2012 18:34
Да отож! Обидно...
Алексей Слободан -Владимиру Зыкову, 04.08.2012 07:41
Добавлю, я не очень люблю верхушку КПУ которая определяет политику партии, но вот с кем ее не сравниваю КПУ-ПР, КПУ-Об.Оп., КПУ-Удар, КПУ-Свобода (даже писать о таком сравнении смешно) и т.д. То во всех вариантах, КПУ действительно меньшее зло. Хотя так надоело выбирать между дурнопахнущими кучами навоза.
Алексей Слободан - Владимиру Зыкову, 04.08.2012 07:34
Добрый День Владимир! :) "Единственная надежда - смогут ли КПУ вступить в ТС?" Не смогут, конечно. Они тоже составная часть этой системы, и тоже не горят желанием объединяться. Зачем им это? Верхушка КПУ очень хорошо себя чувствует, и стали полноценными буржуа-миллионерами, используя "красную риторику". И "незалежнисть" дает им возможность иметь свой кусок, на использовании соответственного электората. Проблема в том, что система настолько гнилая и нет никакой альтернативы, что КПУ представляется наименьшим злом. Кроме того, они более зависимы от своего электората (у них нет таких властных рычагов, финансов и админресурса как у ПР и даже Об.Оп.) поэтому есть маленькая надежда, что хоть что-то будут делать (при этом конечно же, гораздо больше говорить и пиариться). Но вот какая штука, остальные на порядок хуже...
1

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.