Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Осторожно, провокация! Украинцев - в Сибирь?

Сегодня всю украинскую прессу с быстротой молнии облетела "новость": якобы после вступления Украины в Таможенный союз Россия планирует переселить в Сибирь 7 миллионов украинцев для создания "демографического кордона против китайского наплыва".

"Об этом в ходе круглого стола "Евразийский Союз: утопия или реальность?" в Южном федеральном университете (г. Ростов-на-Дону) заявил секретарь Ростовского регионального отделения "Российский Социально-Консервативный Союз" партии "Единая Россия" Антон Бредихин. Он, в частности, презентовал проект комплексного анализа регулирования миграционных потоков в Сибирь и на Дальний восток "Ермак 2.0", сообщает корреспондент УКРИНФОРМа в РФ".

Само по себе это заявление - несусветный бред: мы же вступаем в союз, а не в рабство: кто заставит меня куда-то переехать, если я не хочу? Под дулом автомата, что ли? Да и фамилия автора весьма созвучна этому. А потому пришлось учинить небольшое расследование. Поискал в Гугле и Яндексе ключевые слова "украинцев хотят переселить в Сибирь". Результат предсказуем: эта новость облетела только украинскую прессу. Причём практически всю: началось вроде с Укринформа, 2000, Лига, Сегодня, svit24, Факты, Бизнес, Главред, Правда, news.join.ua, Корреспондент, популярный украинский блогер ibigdan тоже не поленился, - и это только первая страница Гугля, а всего 166 тысяч результатов.

Причём заголовки сами по себе "доставляют": "Теперь известно, что будет с украинцами после вступления в Таможенный союз", "Якщо українці і надалі обиратимуть таку владу, то скоро стануть "гарматним м'ясом" Росії - Возняк", "21 рік Росія задихається від того, що не може реалізувати імперські амбіції щодо України - Мохник", "Единоросс, рекламируя Таможенный союз, пообещал переселить в Сибирь 7 миллионов украинцев", "У Росії вже пропонують переселити 7 млн українців у Сибір - після вступу України в МС", "Мільйони українців переселять до Сибіру після вступу України в Митний союз", "Представник партії Путіна хоче відправити 7 мільйонів українців до Сибіру", "Россия зовет Украину в Таможенный союз, чтобы отгородиться "демографическим кордоном" из украинцев от Китая?", "Хорошая перспектива. Мы еще не в Таможенном союзе, а Россия уже обещает отправить 7 миллионов украинцев в Сибирь" и т.д.

Даже МИД Украины отреагировал, правда, у них хватило ума не впадать в истерику:

В Министерстве иностранных дел Украины возмущены заявлением российского депутата от «Единой России» о том, что украинцев нужно переселить в Сибирь. По словам директора департамента информационной политики МИД Олега Волошина, в министерстве не собираются уделять особое внимание заявлениям товарища Бредихина.  При этом Волошин отметил, что украинский народ сильный и мудрый и не позволит использовать себя в целях решения демографических проблем России в Сибири. Источник

Кроме украинской прессы радостно отреагировал пресловутый Кавказцентр, какое-то эстонское издание, но вот ни одно сколько-нибудь известное, даже оппозиционное, российское издание не сочло нужным сообщать такую "новость". Думал, что eizvestia.com - российская газета, но и она оказалась украинской.

Нашёлся и первоисточник новости, и её автор, тот самый Антон Бредихин. Вот он, красавец, полюбуйтесь:

 Бредихин Антон Викторович. Координатор движения “Донбасс за Евразийский Союз (ЕАС)” Интернациональной России ОНФ,
 Секретарь РРО “Российский Социально-Консервативный Союз” ВПП “Единая Россия”,
 Руководитель РРО “Евразийский Народный Союз”,
 Старший урядник станицы Атаманской РКО Всевеликого Войска Донского. Источник

В общем, регалий себе нахватал, по выражению незабвенного Виктора Ющенко, "как сучка блох", вот только ума они не добавляют, да и на фото он вроде бы не особо блещет интеллектом.

Нашёлся и его бложик в ЖЖ: http://bredikhinav.livejournal.com/, и эта его гениальная идея там же. Бложик, кстати, имеет название "Мои мысли". Внушаить! :) Ну, понятное дело,  аж 42 905 место в общем рейтинге пользователей, социальный капитал: <10, и всего лишь 240 записей в журнале. Интересы: генеалогия, казачьи песни, нумизматика, политика, русский рок, шансон.

Оставил ему там такой комментарий:

vladimir_krm wrote:
24 дек, 2012 21:58 (местное)
Да уж, Антон, вот уж действительно, с такими друзьями и враги не нужны. Так подосрать вступлению Украины в ТС, и будущему, если он состоится, референдуму - ни один враг не смог бы. Поздравляю, эффект сногсшибательный! МИД Украины в истерике, вся украинская пресса перепечатала эту идею. А заодно Кавказцентр, эстонцы... Погуглите "украинцев хотят переселить в Сибирь", если не верите. Антон, шли бы Вы из политики как можно дальше...

Ещё комментарии оттуда же (честно заслуженные автором блога маты поубирал), которые говорят, что наш народ умнее многих политиканов:

Уважамый Антон!
Я советую именно Вам и Вашим родственникам переехать в Сибирь, для создания так называемого "демографического" барьера. Также не забудьте пожалуйста узаконить полигамность брачного союза, для того чтобы Ваша мать и жена могли уже законно исполнять так называвемый "супружеский долг" с миллионами наших соотечественников, для поддержания необходимого уровня рождаемости в зоне "демографического кордона"!

Красаучег! На кавказ переселяйся.

И как таких мудаков, как Вы, носит земля русская?! Соблаговолите самоубиться о стенку, что ли...

Да вы нацист, батенька...


 

В.Зыков, 25.12.2012 00:16
Продолжение: Как организатор мероприятия и руководитель международной организации «Донбасс за Евразийский союз», которую я возглавляю совместно с Антоном Бредихиным, считаю необходимым принести извинения всем гражданам Украины от имени нашей организации за недопустимое высказывание нашего сопредседателя. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы наладить приграничное сотрудничество между Россией и Украиной, а подобные фразы на пустом месте разжигают ненависть к России. Это популизм и глупость. Владимир Прокопенко, руководитель «Евразийского союза молодежи» в Ростовской области, сопредседатель организации «Донбасс за Евразийский союз».
В.Зыков, 25.12.2012 00:15
Комментарий у меня в блоге: Круглый стол «Евразийский союз: утопия или реальность?», прошедший 21 декабря в Ростове-на-Дону, стал причиной международного скандала. В ходе мероприятия секретарем Ростовского регионального отделения «Российский Социально-Консервативный Союз» ВПП «Единая Россия» Антоном Бредихиным было выдвинуто предложение переселить 7 млн украинцев в Сибирь. Евразийский союз молодежи, организовавший проведение круглого стола, заявляет о том, что данное высказывание было личной инициативой Бредихина, и считает подобные идеи недопустимыми и подрывающими добрососедские отношения между гражданами России и Украины. Евразийский союз молодежи выступает за интеграцию Украины в Таможенный и Евразийский союзы с Россией путем прямого волеизъявления граждан Украины на референдуме.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.