Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Хоть стой, хоть падай!

Источник: https://strana.ua

Киевские патрульные не могут найти управу на спамера, представляющегося "верховным судьей планеты Земля".

Несколько дней подряд на официальную электронную почту Управления патрульной полиции в Киеве приходят письма от анонимного заявителя, который называет себя "князем Причерноморья", "Верховным судьей планеты Земля", "Атлантом", "Гагариным", "Киевским царем" и другими странными титулами.

В одном из писем фигурирует фамилия Савчук - не исключено, что это настоящие данные необычного заявителя. Содержание писем также весьма своеобразное - от бессвязной критики различных госучреждений до протестов против приватизации "460 держпідприємств" и инвестиционных предложений "вкласти гроші в круту власну справу".

Правда в какую именно "круту справу", заявитель не уточняет - также как и непонятно, почему адресатом своих посланий он выбрал именно Управление патрульной полиции Киева, к которому он никаких требований не предъявляет.

Согласно правовому заключению Верховного Суда, обращения с нецензурной лексикой не рассматриваются и подлежат возврату заявителю. Но, как сообщают источники "Страны" в правоохранительных органах, "верховного судью планеты Земля" можно было бы привлечь к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Однако найти его можно только путем негласных следственных действий по ip-адресу, которые разрешено проводить только в уголовном производстве. А оснований для уголовной ответственности нет - поскольку угроз, которые бы тянули на ст. 259 УК он в своих обращениях не выдвигает.

Больше всего похоже, что эти послания отправляет душевнобольной человек. И, так как пока оснований для криминала нет, столичные патрульные жалуются что "Киевский Царь" и дальше будет заваливать их почту такой околесицей безнаказанно.

Ранее мы писали о том, что 10 миллионов украинцев могут страдать от психических расстройств из-за войны.

А также, что из-за вызванных войной психических расстройств 3-4 миллионам украинцев потребуются лекарства.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.