Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Смешная подборка 06.04.24

— Поручик, кого вы больше любите — женщин или лошадей?

— Видите ли, господа, если бы не лошади — я бы не успевал ко всем дамам, у которых имею успех, а если бы не было дам — так и ехать вроде как некуда...

 

ПРОСТО АНЕКДОТ

***

В юности мечтаешь о шапке-невидимке для того, чтобы незаметно проникнуть в женскую баню, в зрелом возрасте — в банк, а в старости — в рай.

***

Обедает Абрам, уронил нож, но успел его поймать пока он не долетел до пола.

— Слава Богу, поймал, а не то гости бы пришли!

Вбегает сын Абрама:

— Папа, Рабиновичи в лифте застряли!

Студент сдает экзамен по истории КПСС. Его спрашивают:

— Кто такой был Карл Маркс?

— Карл Маркс умер! Почтим его память минутой молчания.

Комиссия встала. Почтили.

— А кто такой был Ленин?

— Ленин умер, но дело его живет. Почтим память великого вождя минутой молчания!

Встали. Почтили. Профессор шепчет членам комиссии:

— Ставьте ему тройку, а то сейчас заставит петь интернационал, а я только первый куплет знаю.

***

— Пооомоогите, насилуют!

— Ты чего орёшь? Я же заплатил!!

— Так время вышло, касатик.

Диалог в классе:

— Вовочка, почему у тебя в диктанте сплошные пропуски?

— Это, Мариванна, место для рекламы.

***

— О, я замечаю, как с годами мужчины все больше интересуются мной!

— Софья Павловна, это врачи.

Я обожаю апрель за то, что вот выхожу из дома в теплой куртке, а навстречу бежит девушка в платье, кожаной курточке и сандалиях, мимо проходит солидная дама в шубе, а дедок в шортах загорает на лавочке возле многоэтажки. И все смотрят друг на друга как на дебилов.

***

— Бэрримор, а что, собака Баскервилей еще воет на болотах?

— Нет, сэр, там сейчас открыли ресторан корейский кухни.

***

Утеряны водительские права Синицыной Натальи Петровны. Нашедшему просьба: сожгите их нахрен! За вознаграждение

 

 

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ

***

Всего пару месяцев назад к нам в офис пришёл мужик с завода. Прям настоящий такой работяга, лет 20 оттарабанивший у своего станка или что там у него было. С той работы пришлось ему уйти из-за послековидных осложнений, сильно подорвавших здоровье, но семью финансово тянуть всё же надо. Наш босс был с юности знаком с этим мужичком и, видимо, чем-то ему обязан. Потому и взял к себе с уговором,  мол, если не справишься, то уж не обессудь.

Ага, не справишься! Пару недель этот пролетарий тихо-спокойно вникал в суть предстоящей ему работы, а когда ему дали возможность поработать самостоятельно, мол, основному уже научился, то он сразу заявил: "Да вы тут ваще ни черта не делаете! "И реально уделал по работе весь отдел. Он за день обработал документации столько, сколько все мы скопом не делали за три дня. А за спиной у него всего лишь средняя школа и ПТУ. Ну и рабочий стаж, естественно.

Теперь начальник на полном серьёзе подумывает нанимать на работу людишек со стажем, покидающих тот завод, на котором, по его сведениям, дела обстоят неважно из-за тупости новых хозяев. Что он высказывал при этом в наш адрес, повторять неприлично. Но за малейший косяк в работе намерен вышвырнуть на улицу любого клерка.

 

***

Выкопал на даче колодец, довольно глубокий, порядка восьми метров (именно метров, а не колец, потому, что копал открытым шурфом, без колец, молодой был и подвыпивший).

Прихожу утром, смотрю, в глубине что-то вроде бы барахтается. Посветил фонариком — мышь, маленькая полевка, упала в колодец, а выбраться никак, вода холоднющая и зацепиться не за что. Спускаться вниз не на чем — и лопаты и лестницу отдал, ну, думаю, если ума у мышки хватит, сообразит. Взял верёвку бельевую (она не скользит и можно зацепиться коготками), опустил вниз, а у нее бедной, видимо, уже все силы иссякли, кое-как держится лапками за край камешка и из воды один нос торчит. Веревка у нее за спиной болтается в см 10.

Вдруг она, видимо, собрав последние силенки, прыжком выпрыгивает из воды и как гимнаст разворачивается в прыжке к веревке, растопырив лапы. Попадает прямехонько точно на верёвку, обхватывает веревку всеми четырьмя лапами и впивается ещё и зубами в верёвку. 

Потихонечку достаю верёвку с мышкой, достал, положил на землю, она лежит и верёвку не отпускает.

Отошел, курю, через минуты две отпустила верёвку и первым же делом хвать какую-то травинку и заточила, потом ещё, ещё. У маленьких организмов метаболизм ускоренный, они долго без еды не могут, а эта мышка в холодной воде всю ночь провела. Чутка оклемалась и в кусты шмыг. А я ведь особо и не собирался на дачу в этот день.

 

***

Бывший коллега рассказал забавную историю. Его двоюродный брат счастливо прожил в браке пять лет, несмотря на то, что брак по залету. Одним прекрасным зимним вечером сели они за компом, и стали выбирать фотки дочери, чтобы отправить в одну фирму, чтобы сделать фотокнигу о том, как росла и развивалась их малышка до юбилейных пяти лет. Глянув на одну фотку, муж сказал:

— Носик у нее мой!

Жена не согласилась:

— Да не, нифига!

— Да точно мой, ты глаза-то разуй!

— Я тебе говорю, даже близко не похож на твой шнобель!

— Ты, дура, что ли? Посмотри: и форма, и кончик, все как у меня!

Тут жена вошла в азарт спора, и как выдаст:

— Да с хрена ли у нее твой нос-то будет, если вы даже не родственники!

Настала неловкая пауза, жена поняла, что ляпнула лишнего, муж понял, что вообще ничего не понял. Короче говоря, был тест ДНК, жена оказалась права, муж не является отцом пятилетней дочери. Развод и девичья фамилия, но зато она в споре выиграла!

 

***

С хорошей знакомой общаемся долгое время, но планов на совместную жизнь с ней у меня не было. Просто интересы никак не совпадали, поэтому решил перенаправить её внимание на другие персоны. Спрашиваю:

— Почему бы тебе не обратить внимание на Серёгу? Классный мужик: руки на месте, ты ему нравишься, к тому же, он намного моложе меня...

— Серёга? Да о чём с ним говорить? Он даже не знает, кто такой Грибоедов!

— А ты знаешь?

— Ну, "Горе от ума".

— А кроме "Горя от ума"? Он ещё написал что-нибудь?

— Не знаю.

— Кроме литературы; писал ли он, например, музыку?

— Не знаю.

— А как его имя-отчество?

— Не знаю. 

— Может, хоть инициалы помнишь?

— Нет... Не помню.

— Ну, и чем ты от Серёги отличаешься?

 

***

В Большом театре давали оперу. Не знаю, какую именно, но это и не важно. На сцену выходил великий тенор и исполнял свою арию. Выходил он с большой собакой на поводке (порода тоже неизвестна). Чтобы пёс не бежал в зал или за кулисы, тенор крепко наматывал поводок на руку.

А в это время в суфлёрской будке происходило следующее: суфлёр, у которого был перерывчик на время арии, достал бутерброд с сервелатом и налил себе чайку из термоса. Пёс сразу же учуял запах из суфлёрской будки и тут же бросился со всех ног за вкусным сервелатом. Тенор пытался его удержать, но собака была здоровенной и утащила его за собой.

Дальше картина маслом. Зритель видит, как огромный пёс с голодными глазами со всех ног бежит в сторону зала, за ним на брюхе едет великий тенор. Оба они со страшным шумом заезжают в суфлёрскую будку, и оттуда слышатся матюки и истошные крики, сопровождаемые громким лаем голодного пса.

Занавес!

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.