Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Выборы по-американски: Любой Другой

Источник: https://strana.ua

Американец поменял имя на Буквально Любой Другой и объявил об участии в выборах президента США.

Житель Техаса Дастин Эби официально изменил свое имя на Literally Anybody Else - "Буквально Любой Другой" и объявил, что баллотируется на пост президента США на выборах 2024 года.

Об этом пишет издание The Guardian.

35-летний мужчина - ветеран армии США и учитель математики в седьмом классе в пригороде Далласа. Смену имени подтверждают его водительские права Техаса.

Он объяснил, что захотел сменить имя, потому что его не устраивают кандидаты в президенты Джо Байден и Дональд Трамп.

"Триста миллионов человек могут добиться большего. На самом деле должен быть какой-то выход для таких людей, как я, которым так надоел этот постоянный дележ власти между двумя партиями, который не приносит пользы обычному человеку. Речь идет не обязательно о том, чтобы именно я стал президентом, а об идее, чтобы им стал буквально любой, кроме этих двоих", — сказал экс-Эби журналистам.

К маю ему нужно собрать 113 000 подписей избирателей в штате Техас, чтобы его новое имя внесли в избирательные бюллетени. Поскольку это маловероятно, он проводит кампанию за то, чтобы люди в бюллетенях отмечали его новое имя.

"У нас в бюллетенях для голосования нет варианта "никто из кандидатов", а мое имя выполняет эту роль", — отметил он.

На сайте нового кандидата написано: "Буквально Любой Другой" — это не человек, это лозунг.

"Слишком долго американцы были жертвами своих политических партий, которые ставили партийную лояльность выше интересов государства. Давайте вместе отправим послание Вашингтону и скажем: "Вы будете представлять наши интересы или вас заменят". Америке не следует увязать в выборе между "долговым королем" и 81-летним старцем", - считает Эби.

Согласно последним опросам, Байден сумел опередить бывшего главу Белого дома Трампа в одном из семи ключевых колеблющихся штатов и увеличил свой рейтинг ещё в пяти штатах.

В начале марта газета The New York Times опубликовала результаты соцопроса Сиенского колледжа, согласно которому Трамп опережает Байдена на 5%.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.