Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Смешная подборка 02.02.24

- Дорогая, ты споёшь нам сегодня?
- Зачем? Гости и так уже расходятся.
- Да, но очень медленно.

 

ПРОСТО АНЕКДОТ

***

- У каждого из нас есть, на первый взгляд, тупая идея. Но от какой идеи, по-нашему, если воплотить её в жизнь, мир стал бы лучше?

- Если не включился поворотник, твоя машина не поворачивает.

***

— Какие у вас отношения с вашим котом?

— Нормальные, я в его дела не лезу, он в мои.

Едет автобус по Израилю. Останавливает его полиция, проверяет документы и бесплатно раздает всем арбузы.

- Вот тебе и Израиль! - восклицает кто-то из пассажиров.

- Не удивляйтесь, если через некоторое время мы остановимся у платных туалетов с космическими ценами, - замечает пассажир, сидящий через проход.

***

— У тебя круги под глазами!

— Это границы реальности.

— Женщины всегда делают поспешные выводы. Ну как за полторы минуты можно догадаться, что я плохой любовник?!

***

Купила лекарство. Читаю побочные эффекты: — сонливость, боль в глазах, шум в ушах, нервозность, бессонница, судороги, сухость во рту, рвота, гастрит, запор, мигрень...

Сижу думаю, может хрен с ним, с насморком...

Создали при правительстве научную группу. Поставили задачу: "Как поднять эффективность экономики? "Подключили искусственный интеллект. Тот выдал: "Воровать надо меньше". Бездушная тупая сущность...

***

— Иваныч, а как назвать любовь между женщинами?

— Любовь без конца.

— А это что у вас?

— Транспортная реформа.

— Как вы красиво назвали слово "воровство".

***

— И запомни, муженeк! Молчание у меня — не знак согласия! Это предвестник беды!

Я же понимаю — каждый сам кузнец своего счастья. И если я чего-то не добился в жизни — значит, недостаточно этого хотел и прилагал мало усилий для этого. Например, я недостаточно хотел родиться в богатой семье.

***

— Я заметила, что удачу своим бывшим приношу. После меня все как один сразу встречают свою любовь и женятся.

— Нет, Маш, это не удача, это просто после тебя кто угодно — та самая.

— Мама, Сережа сказал, что я хорошая. Можно он к нам в гости придет?

— Нет. Пусть и дальше так думает.

***

— Вот я себе думаю, Фима... С одной стороны, в гости без бутылки приходить неприлично. Но таки с другой стороны, если у тебя есть бутылка, зачем уже тащиться в гости

У меня синдром картошки. Хочу лежать в темном теплом углу,  и чтобы меня пару недель никто не трогал.

***

— Во мне течёт половина еврейской крови.

— А почему только половина?

— Вторую половину жена уже выпила.

 

ИСТОРИИИ ИЗ ЖИЗНИ

***

Записано со слов непосредственного участника. Все названия и имена изменены.

Данная история произошла 16.10.2000 на переговорах российской нефтяной компании "РосНефтьТранс" с английской "АнгНефтьПром". Российский директор и его консультант встречаются с тремя одинаково безукоризненно одетыми англичанами.

Директор говорит по селектору секретарше: "Клавдия Ивановна, 2 кофе нам и 3 чая этим английским петухам".  На что один из них спокойно замечает: "ДВУМ петухам! Я — переводчик".

 

Кого британцы выбрали Премьером из 4 кандидатов, включая Путина

Вот удивительное дело, они утверждают, что весь Запад объединился против России. Какие мы, мол, молодцы! А кто объединился-то? Западные правительства, которые все как один назначались в Вашингтоне? И теперь отрабатывают эти свои назначения выполнением любых приказов.

А народ Запада тоже объединился? Вот, недавно, например, один из крупнейших аккаунтов в соцсети X Илона Маска - "World of Statistics" - с 3,5 миллионов подписчиков, занимающийся сбором статистики, провёл перед Новым годом следующий опрос: Кого из нынешних мировых лидеров вы больше всего уважаете?

А вот это уже состоявшийся на днях опрос в Великобритании, который провел на своей странице в соцсетях британский политик Дэвид Куртен. Кого бы британцы хотели бы видеть своим премьер-министром?

Среди кандидатов оказался действующий премьер Риши Сунак, лидер парламентской оппозиции Кир Стармер, немецкий экономист-глобалист Клаус Шваб, который основал и возглавил Всемирный экономический форум, а также президент России Владимир Путин.

Ну, вот какие оказались результаты:

"Семь из восьми британцев предпочли бы Путина на посту премьер-министра Британии Сунаку или Стармеру", - подытожил Куртен.

Идем дальше. Вот это опрос, который регулярно проводит Gallup. В США. Вопрос звучит так: "Самые большие враги Соединённых Штатов?"

И что же мы там видим? Может, простые американцы возненавидели Россию за "агрессию на Украине"?

Но - нет. Оказывается, врагов в нас видят 32% американцев - ровно столько же, сколько, например, в 2019 году, когда до "агрессии" было еще три года. А главный враг для американцев вот уже три года - это Китай. Против него настроена ровно половина американцев.

Но Байден, Сунак, Шольц будут тем временем петь свою песню, изображая как представляют вверенные им народы. И никаких слов от своих же граждан они не услышат, а СМИ, контролируемые вашингтонской ватагой, постараются сделать так, что будто бы и голосов этих нет. И никогда не существовало.

Это напоминает то, что сделали недавно с речью бывшего Президента Чехии Вацлава Клауса (2003-2013) на форуме в Давосе. Ее просто затерли. Не было ее, нет, понимаете?! Однако она появилась на сайте самого чешского экс-президента. И вот что он там сказал:

Украину до войны нельзя было назвать демократией западного типа, страной с полноценной рыночной экономикой или консолидированной страной по территории и составу населения. Делать вид, что это не так, и обсуждать нынешнюю войну на территории Украины так, как будто она происходит в вакууме, бесполезно и непродуктивно.

Мы должны признать, что мы – остальной мир – потерпели неудачу... Геополитические дебаты по этому поводу, особенно в Европе и США, более поверхностны, чем они того заслуживают, особенно в контексте конца монополярного мира последних десятилетий.

Эта война началась 4 апреля 2008 года . В тот день на саммите НАТО в Бухаресте было принято решение о приеме Украины и Грузии в НАТО. Я присутствовал при том событии, сидел там и уже там знал, что произошедшее было трагической ошибкой. Я пытался там возражать против этого.

Но это решение было продавлено США и Великобританией - Джорджем Бушем и Гордоном Брауном - вопреки позиции большинства стран-участниц и вопреки позициям Германии и Франции.

Признаюсь, я чувствовал себя там очень подавленно. Многие из присутствовавших президентов и премьер-министров в течение очень долгого вечера хранили безответственное молчание. Известно также, что посол США в Москве Бернс тогда предупредил правительство США, что это означает для России переход всех так называемых «красных линий».

Все данные свидетельствуют о том, что 24 февраля 2022 года русские намеревались не оккупировать Украину, а сменить режим в Киеве и остановить перспективу членства Украины в НАТО.

Именно поэтому они вошли в Украину лишь с очень небольшими военными силами. Было и очевидно, что они не собирались рисковать и пытаться захватить всю Украину. Русские прекрасно знали результаты важных президентских выборов 2010 года: прозападный кандидат победил на западе, севере и в центре Украины, а пророссийский кандидат – на востоке и юге. Было большой ошибкой не обратить внимание на этот фундаментальный раскол страны".

На востоке Украины уже с 2014 года идет гражданская война. Если судить по военной ситуации, то 1200-километровый фронт, если не считать мелких сдвигов, сейчас более или менее заморожен. Конца войны не предвидится.

Поэтому мой скромный совет — начните переговоры. Не только между Россией и Украиной"...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.