Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Смешная подборка 26.01.24

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печеньки и потом дайте ей только две из них.

ПРОСТО АНЕКДОТ

***

В поликлинике прорвало трубу. В новостях сообщили о прорыве в медицине.

***

- Скажите, Вы женились по любви или по принуждению?

- Жена говорит, что по любви!

- Вы нам не доверяете что ли?

- Послушайте, я уверен в вас, как в себе. Поэтому и требую предоплату.

***

Сегодня вечером я обучал своих детей демократии, разрешив им проголосовать за то, какой фильм посмотреть и какую пиццу заказать.
Затем я выбрал фильм и пиццу, потому что деньги - у меня.

Утро 1 января. Семен Маркович выходит на лестничную площадку и закуривает сигарету. Через минуту выходит сосед, весь помятый, опухший. Семен
Маркович:
- Что, бухали?
- Не то слово.
- Что, ужас?
- Ужас, ужас как.
- Понятно, ну а Ленка твоя как?
- Семен Маркович, вы не поняли, я - Лена, а с Витей еще хуже.

***

Похоже, ученые нам врали: в конечном итоге на Земле победят не те народы, которые создали высокоразвитую цивилизацию, а те, что так и не научились пользоваться контрацептивами.

Ночь - это нормальное состояние Вселенной, а день - это аномалия, вызванная ближайшей звездой.

***

Дорогой депутат, а вам не стыдно, что ваша теща в свои восемьдесят семь лет содержит вашу семью, катает вас на своих джипах, отдала вам один из своих коттеджей, управляет нефтяной и строительной компанией, а вы, здоровый мужик, сидите здесь целыми днями и бумажки перекладываете, лясы точите и голосуете за что скажут?!

***

Ребёнку сказали принести на урок труда 15 винных пробок. На завтра. anekdotov.net, Будет непросто, но я справлюсь!

Когда-то женщинам делали комплименты. Теперь делают комментарии.

***

— Я так много читал о вреде курения и алкоголя, что с выходного решил навсегда бросить!

— Что именно? Курить или пить?

— Читать!

Пришёл парень на собеседование. Дали ему тест на админа. Он его успешно прошёл и спросил:

— А вы всем курьерам такие тесты даёте?

***

Родилась вот у меня дочь. Короче, смысла строить дом и сажать дерево уже не вижу.

— Жаль было расставаться, ведь мы любили друг друга весь первый курс!

— Точнее, ты любила его, а он весь первый курс.

***

Француз рассказывает после возвращения из России:

— Пригласили на чашечку чая,  пришёл — стол уставлен закусками, стоит водка, виски, разные вина, до чая так и не дошло :)

Родители 5-а класса, чтобы не сдавать ежегодно деньги на линолеум, засфальтировали пол в классе.

***

Банк отнес стоимость посещения мной платного туалета к категории "Развлечения и хобби". Вот сижу и думаю, это моё развлечение? Или моё хобби?

Мимо Скалы Совета проносится Шерхан с полными ужаса глазами и жутким грохотом, создаваемым сотней привязанных к его хвосту консервных банок.

— Ну, вот, — грустно вздохнул Акела. — Маугли снова вспомнил, что он человеческий детеныш.

***

— Молодой человек, вы что, меня клеите?

— Как вы могли такое подумать! Чтобы вас клеить, вас нужно сначала обезжирить.

 

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ

 

***

Интересная новость, которая неожиданно прошла мимо всех мейнстримных СМИ и особо нигде не афишировалась. Предположу, что она просто не вписывается в заданную актуальную повестку и сильно противоречит либеральному тренду.

В воскресенье, 17 декабря 2023 года, молния ударила в статую апостола Петра на храме Богоматери Розария, который находится в архиепархии Буэнос-Айреса – бывшей епархии нынешнего папы Франциска. Молния разбила нимб на главе апостола Петра и оторвала его правую руку, державшую ключ, который католики воспринимают как символ папской власти. 

Это происшествие подтвердил католический священник Хусто Лофеудо, опубликовавший фотографии статуи до и после удара молнии. Инцидент произошел в день рождения папы Франциска и за день до публикации декларации Fiducia supplicans, которая разрешает благословения для однополых пар.

Отмечается еще тот факт, что молния попала а статую совершенно удивительным образом, так как она находится всего в нескольких метрах над землей, а высоко над ней, на крыше храма, расположены многочисленные громоотводы.

Подробно об этом пишет католический блогер Тейлор Маршалл, подчёркивая, что нынешний папа Франциск долгое время был архиепископом и кардиналом Буэнос-Айреса и случилось это именно в день рождения Франциска.

Что же это, если не прямой и категоричный намек?

 

***

После рождения дочки я освоила курсы удаленного заработка, стала неплохо зарабатывать. Мужа все устраивало, но вот дочке исполнилось три года и он начал намекать, что пора мне слезть (!) с его шеи и пойти на работу. Я догадывалась, откуда ветер дует, и поначалу пыталась спокойно объяснить ему, что денег нам хватает. Мог бы заметить, что я уже давно не прошу у него на памперсы и еду для ребенка, иногда устраиваю ему гастрономические сюрпризы. А устроиться в офис на данный момент не получится — дочка в садик пошла, часто болеет, за полгода ни одного месяца полноценно не отходила.

Муж вроде понял, но спустя какое-то время опять начал высказывать недовольство, стал сравнивать меня с женами друзей, которые чуть ли не сразу после родов пошли пахать на работу. Но у одной из этих семей свой бизнес, они могут себе позволить квалифицированную няню; у другой под боком еще вполне бодрая бабушка, для которой счастье с правнуком повозиться. А у нас бабушек-дедушек нет, родители еще работают. Я ему указала на это, муж скривился и сказал, что мне лишь бы отговорки придумывать.

Я прекрасно понимала, что это все слова свекрови, и постоянно пыталась донести до мужа, что мой заработок самозанятой не хуже, чем у офисного работника, а профита значительно больше. Ведь я и по дому успеваю все сделать, и ужин к его приходу готовлю. Но свекровь, видимо, обильно капала ему на мозги, его брюзжания с каждым днем усиливались. В конце концов он поставил меня перед фактом: либо я выхожу на работу, либо мы разводимся, потому что ему, видите ли, надоело одному тянуть семью.

Я выбрала второй вариант, в ожидании развода съехала к родителям. Не прошло и недели, как муж позвонил и стал жаловаться, что дома нет еды, рубашки не поглажены, посуда грязная. Я ответила, что теперь он сам по себе, раз уж его не устроила жена-фрилансер, и скинула ссылку на курсы домоводства.

 

***

Мой лучший друг — психиатр, лечит шизиков. Сегодня я пришёл к нему на работу. Я всегда представлял себе психушки жутким местом: кругом бродячие психики, совершающие какие-то нестандартные деяния, жуткий ремонт, грубые санитары, адские медсестры, в общем, всё, как в американских фильмах.

А оказалось, что там нормальный хороший ремонт, светлое и уютное помещение, крайне нездоровые психи сидят в своих комнатах, более адекватные люди ходят по коридорам и общаются на вполне адекватные темы. Пьют чай, развиваются. Темы были вроде поэзии, художественные отрасли, классика, просто музыка, кинематограф.

И знаете, что самое интересное? Они намного интеллигентнее и, оказалось, УМНЕЕ современного общества.

Я вот задумался: получается мы считаем психами абсолютно адекватных и нормальных людей? Куда катимся?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.