Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Новогодние курьезы

Источник: https://strana.ua

В США собака съела четыре тысячи долларов, но хозяева сумели восстановить почти все купюры. Слишком маленькие крысы съели 500 кило конфискованной полицейскими Индии марихуаны. Остаток решили продать. В Днепре собака сама открыла коньяк, выпила бутылку и попала в клинику с сильным похмельем.

В США собака съела четыре тысячи долларов, но хозяева сумели восстановить почти все купюры

В США собака одной американской семьи съела четыре тысячи долларов наличными, однако хозяевам после терпеливой работы с продуктами жизнедеятельности пса уже удалось восстановить большую часть суммы.

"Это Сесил. Он не сделал ничего плохого в своей жизни, пока не съел четыре тысячи долларов", - написала хозяйка пса Керри Ло в своем Инстаграме.

Здоровье семилетнего голдендудля (помесь пуделя с золотистым ретривером) не пострадало, однако Керри вместе с мужем Клейтоном пришлось терпеливо просеивать собачьи экскременты и рвотные массы, а потом склеивать найденные фрагменты купюр.

"Мы уже восстановили 3 550 долларов!" - похвастались супруги. Оставшиеся обрывки они готовы рассматривать как свое "самое дорогое произведение искусства".

Слишком маленькие крысы съели 500 кило конфискованной полицейскими Индии марихуаны. Остаток решили продать

Полиция Матхуры (один из старейших городов Индии, штат Уттар-Прадеш) сообщила, что крысы съели не менее 581 кг конфискованной марихуаны, хранящейся на складах. Суд не поверил силовикам и потребовал предоставить доказательства произошедшего.

Об этом сообщает BBC.

По данным издания, известно о нескольких случаях проникновения грызунов на склады. В первом случае было уничтожено 195 кг марихуаны (на складе, за который отвечала дорожная полиция). Во втором - 386 кг. Всего на складах находилось около 700 кг изъятого наркотика, который, как решил суд, находились под "угрозой вторжения крыс".

В суде постановили, что у полиции нет возможности расследовать это происшествия, потому что крысы "слишком маленькие". Судья также заявил, что единственный способ защитить конфискованный наркотик - это продать его с аукциона исследовательским лабораториям и медицинским фирмам, а вырученные средства перечислить в федеральный бюджет.

При этом один высокопоставленный сотрудник полиции округа Матхура сообщил журналистам, что часть марихуаны, хранящейся в полицейских участках по соседству с ним, была "повреждена из-за сильных дождей", а не уничтожена крысами.

Отчет об уничтожении марихуаны крысами полиция предъявила после того, как суд потребовал силовиков предоставить марихуану, изъятую в рамках одного из дел.

Услышав версию полиции, судья сначала потребовал избавиться от "назойливых грызунов", а затем предоставить доказательства того, что именно крысы уничтожили более 500 кг марихуаны.

Ранее мы писали, что в индийском штате Ассам внутри банкомата техники обнаружили испорченные купюры общим номиналом в 1,2 млн рупий ($17,6 тыс.). Еще около 1,7 млн рупий ($25 тыс.) техникам удалось спасти. 

Вредитель банкнот был обнаружен среди огрызков купюр. Им оказалась уже мертвая крыса, поэтому в уничтожении банкнот подозревают именно грызунов.

В Днепре собака сама открыла коньяк, выпила бутылку и попала в клинику с сильным похмельем

В Днепре на прием в ветеринарную клинику привезли "пациента" в необычном состоянии – у лабрадора Харви было сильное похмелье.

Об этом сообщает в Facebook ветеринарная клиника "На Рабочей".

По словам владельцев собаки, в какой-то момент новогоднего застолья Харви остался один в комнате. Он стащил со стола бутылку коньяка, выгрыз зубами пробку и вылакал всю бутылку.

Естественно, он быстро опьянел и, со слов владельцев, начал "зажигать". Сначала это всех позабавило. Но на следующий день у пса случилось похмелье. Его все ещё шатало из стороны в сторону, лапы его не "слушались". А дома началась рвота и пропал аппетит.

В клинике ему провели дезинтакционную инфузионную терапию, похожую на ту, которую людям делают в подобной ситуации.

После этого случая было принято решение об открытии новой услуги в клинике - "вытрезвитель для животных".

Сейчас Харви в полном порядке и находится дома.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.