Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Смешные истории из жизни

Раньше давала коту на пробу колбасу и прочие мясные изделия, чтобы определить, можно ли это есть: если кот съел, значит, мясо там есть. В последнее время замечаю, что он смотрит за тем, что я ем... И если я съела, ест и он, если нет — нет...

 

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ

Про Деда Мороза

Мне лет 12-14 было, я заболел перед НГ (в смысле, температура — 39.5 и скорая сбить не может).

Когда участковый врач выдал вердикт: "Я ничем помочь не могу, побольше жидкости, организм молодой..." — я изготовился, а родители куда-тo пошли, оставив мне много питья.

Лежу, книжку читаю. Вдруг — стук в дверь (звонка у нас не было). Трусы надел, дверь открыл (не отпер, у нас как-то не принято было запираться). Входят два Деда Мороза. Пьянючие — вусмерть. И говорят:

— Мы узнали, что ты помираешь, и пришли проводить тебя в последний путь, стихи тебе почитать. На следующий день я проснулся здоровым. Вот и не верь после этого в Дедов Морозов.

 

***

У Славика в первом классе появилась любовь — девочка с белыми бантами. Намерения у него были серьёзные, Славик пошёл знакомиться с родителями. Первым делом спросил, откуда они её такую красивую взяли. Родители застеснялись, закраснелись, и наконец пролепетали, что купили дочку в специальном магазине.

И тут девочка закапризничала, начала чего-то канючить. Родители принялись её ругать. Не помогало. Поглядев на эту печальную картину, Славик вздохнул и сказал: "Это потому, что из магазина. Вот меня, например, родители сами делали. А в магазинах этих — ужас столько брака!"

Девочка немедленно заткнулась.

 

Умный Цезарь

1. Был у моего дяди пес служебный Цезарь. Овчарка немецкая. Умны-ы-ый... Наши семьи жили на одной лестничной площадке, и он часто к нам в гости заходил. Мама всегда для него в холодильнике на нижней полочке держала блюдечко с какой-нибудь мясной вкусняшкой: Цезарь приходит, и к его удовольствию блюдечко с едой. Привык, в общем.

Один раз чего-то дядя с ним приходит, и мама с ним усиленно что-то обсуждает. Цезарь ждал-ждал, не дождался. Скромно подошел к холодильнику, отшкрябал лапой дверцу, аккуратненько взял зубами блюдечко, поставил на пол, покушал... Видимо, вспомнил законы вежливости — опять зацепил блюдце и закинул его в раковину. Озадаченные родичи наблюдали эту самодеятельность с момента открытия холодильника.

2. Варила как-то бабушка супчик с фрикадельками. Фрикадельки налепила, сложила их горкой на тарелке на столе и отвернулась к плите над бульончиком химичить. Цезарь все это время сидел в засаде за дверью кухни. Оценив обстановку, он медленно пошел к столу, старательно приподнимая когти над полом, чтобы не цокали. Маневр удался. Кося глазом на бабушкину спину, он успел слямзить с десяток мясных шариков, пока бабушка не обратила внимание на восхищенную тишину... 

 

***

Вчера стою с дочкой в очереди на кассе в детском магазине. Тут с улицы заходят мальчик лет восьми и его отец, который несет разбитый в хлам игрушечный вертолет. Идут прямо к кассе. Сразу видно — случай явно не гарантийный. Далее диалог на кассе:

— Девушка, мы у вас сегодня утром вот этот вертолет купили.

— Я вас помню, но мы не можем принять назад вещь, которая...

— Нет, вы нас не поняли, мы его просто принесли, вдруг кто еще такой купит, а тут пульт хороший, да и так... , запчасти... Отдайте им. Понимаете, мы его только запустили, он до второго этажа поднялся и на него ворона напала.

Тут в разговор вступает пацан:

— А рогатки у вас в магазине есть?

 

***

История абсолютно реальная, рассказанная папой главной героини моему другу. Со слов папы.

Моя дочка университетского возраста, растет в интеллигентной семье, стихи пишет. Когда пришло время решать, куда поступить учиться, я с женой настоял чтобы дочь пошла учить электронику, т. к после учебы не будет проблемы с трудоустройством. А девочка — гуманитарий, напоминаю — стихи пишет.

И вот как-то раз попал мне один из ее экспромтов на глаза, после этого я сказал:

— Доченька, учи, что хочешь, мы слова тебе нe скажем!

А стих было следующего содержания:

"Возьми меня море и [дол]бани об скалы!

Меня за[дол]бало решать интегралы"...

 

***

Готовил вчера суп. Петрушки добавлял. Сейчас пришел в комнату — перо петрушки лежит на подушке! Кошка положила! И ведь не в первый раз замечаю её внимание! То конфету на кровать принесёт, оброненную. То пёрышко с балкона! Ревнует меня к женщинам!

Сидит под кроватью и орёт, когда я "занят"! А ведь я стал замечать это внимание совсем недавно. Полгода. Кошке — 5 лет.

Раньше замечал всякий хлам на кровати или на подушке. Смахивал. Думал, что сам теперь понимаю — это она, меня любит и дарит мне то, что я не вижу! Буду внимательнее! Любовь — это не подарки! это заметить, что-то важное и поцеловать! Как я благодарен моей кошке Тутьке!

 

***

У друзей жил хомячок. В клетке с подстилочкой и хорошей кормежкой, поэтому о побеге не помышлял и был доволен жизнью. И лишь иногда, когда забывалась закрыться клетка на замочек, он выходил на прогулку и, найдя что-нибудь интересненькое, тащил в свою клетку. Так, половина байковой рубашки и носки стали его законной собственностью потому, что употреблять их по назначению уже было нельзя.

А хозяева его жили в частном доме и, как люди хозяйственные, запасались долгохранимой снедью надолго.

И вот пропал всеобщий любимец, и не вернулся в места обитания. После долгих поисков все мысленно распрощались с хомярой и убрали клетку.

Но хомяк нашелся! Но, правда, ближе к весне. В мешке с гречкой, жирный, отожравшийся хомяк на самом дне устроил себе гнездо и недовольно смотрел на вторгнувшихся в хомячий рай хозяев, которые к весне успели докопаться до дна мешка.

Нет, вы только представьте, дом из жратвы!!!

 

***

Однокурсник недавно рассказал историю, сам он к нам перевёлся недавно из другого университета.

Так вот, был у них там преподаватель с кафедры физвоспитания, по национальности то ли армянин, то ли курд, и говорил с акцентом. И чем-то он не понравился трём первокурсникам. Короче, решили они его отп**дить.

Дождались в укромном месте и накинулись. А физрук сам мужик крепкий, ну и, в общем, одному руку сломал, второго просто отмудохал, а третий, видя такое дело, испугался и убежал.

Проходит время, приходит эта троица к нему на занятия. Он их, конечно, сразу узнал, подозвал к себе и говорит со своим акцентом:

— Вот вы двое хорошо дрались, я вам зачёт поставлю. — А тебе, — показывает на третьего, — ни хера не поставлю! Потому что ты трус, убежал и не помог своим товарищам... 

 

***

Вчера дочка с женой упорно искали котенка по всей квартире. Я в это время смотрел фильм на ноуте в наушниках, и сие действо особо не контролировал.

В какой-то момент краем глаза/уха замечаю нестандартную суету в квартире. Снял наушники — вышел. Объяснили, что полчаса кота найти не могут.

Я все понял. Подошел к холодильнику и просто хлопнул его дверью. Через секунду, после "дрифта" по коридору, наглая морда кота была уже рядом. Сказал, что не нужно аплодисментов, и под восторженные взгляды поисковиков вальяжно удалился досматривать фильм.

 

***

Гостиница в Испании, в Гранаде. Из русских - только мы, и мать с дочерью. Дочка весьма сносно говорит по-английски, мамаша - только по-русски, типичная кубанская дородная тетка, центнер весу, груди-арбузы, голос, как у валькирии.

Ночью в номере гуляли какие-то немцы. К ним по очереди ходила все соседи успокаивать, на просьбу "потише" затихали максимум минут на десять, все соседи по этажу по очереди ходили успокаивать, потом плюнули на это дело. Пока кубанские дамы не вернулись.

После стука в дверь, я думаю, у немцев штукатурка посыпалась, затем в отрытую дверь было сказано голосом иерихонской трубы с кубанским акцентом:

- Шадап! Сит стил! Слип! Гуд найт! На этом, видимо, запас английских слов был исчерпан, потому что дама добавила: Бл...и! — и ушла в номер. Больше немцев никто не слышал.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.