Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

РАЗОЧАРОВАНИЕ - storyofgrubas

Источник: storyofgrubas

Делали передачу про бабушку – ветерана войны. Очередные съемки затеяли на ВВЦ. Тепло, красиво, старушка сидит на лавочке, войну вспоминает.
Рядом все время барражируют на скейте два непрошенных зрителя: Бивис и Батхед. Обоим лет по 15 - крашенные, прыщавые, с семечками. Тихонечко подхихикивают над бабушкиным волнением, но нам не мешают.

Вот решили мы поменять дислокацию, стали собираться. Оператор укладывал по кофрам «железо», а мне камеру пристроил подержать. И тут я, от нечего делать, спрашиваю ребятишек:

- А вот эта штука у вас скейт называется? На ней трудно ездить?

Пацанчики переглянулись и заворковали в один голос:

- Да совсем не трудно, легче, чем на велосипеде. Тут же целых 4 колеса – это как табуретка, только на колесиках. Едешь себе спокойно и едешь...

- Дадите попробовать проехаться?

Не успел я договорить свой вопрос, как оба хором:

- Конечно, попробуйте!!! Если раньше никогда не пробовали, то вам очень понравится!!!

Я недоверчиво посмотрел на «табуретку» и спросил:

- Так вы хоть научите, как вообще трогаться с места...

Бивис с Батхедом переглянулись, Бадхед, глядя мне прямо в глаза и не краснея, стал в воздухе сучить ножкой, объясняя:

- Вот так толкаете скейт посильнее, потом бежите за ним, догоняете, запрыгиваете и едете.

Я согласно кивнул:

- Ну, попробую, а он выдержит меня вместе с камерой?

Ребята дружно закивали:

- По любому выдержит!!!

Я пихнул ногой скейт (как меня и научили маленькие говнюки) и побежал за ним. Моя группа до этого слушала наш разговор, улыбаясь, но тут все закричали:

- Ты что?!! С ума сошел!!? Убьешься!!! Только без бетакама!!!

Но в это мгновение, я уже догнал скейт и запрыгнул на него с камерой... Медленно и печально объехал клумбу, виляя подрулил обратно к группе, слез и вернул пацанчикам их доску со словами:

- Спасибо, пацаны, оказывается и правда легко. Как на табуреточке...

В ответ эти маленькие обманщики подарили мне эмоцию, которая наверняка пригодится в работе с актерами. Эмоция называется – смертельное разочарование: Глаза по детски удивленно раскрыты, а нижняя часть лица, как будто плачет... очень красноречиво выглядит.

P.S. Понятно, что еще задолго до их рождения, я столько раз больно падал с такого же скейта, сколько они в своей жизни семечек не сгрызли. Падал я может быть только для того, чтобы не упасть в этот раз и увидеть потрясающую человеческую эмоцию этих милых маленьких говнюков...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.