Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В Севастополе людей Тягнибока избили и забросали яйцами

150 человек, проводивших акцию в поддержку Тягнибока в Севастополе, избили местные жители.

Столкновение, переросшее в массовую драку, произошло в субботу в центре Севастополя между представителями проукраинской националистической организации "Свобода" и жителями города.

Организация "Свобода" накануне получила разрешение от городской администрации на проведение массовой акции в поддержку своего лидера, кандидата в президента Украины Олега Тягныбока.

В акции приняли участие, по предварительным данным милиции, около 150 человек. После начала акции манифестанты, которые держали в руках плакаты и лозунги под девизом "Украина для украинцев", столкнулись с жителями города в количестве приблизительно 500 человек, которые преградили им дорогу. Завязалась массовая драка.

Подоспевшие в это время подразделения ОМОНа и городской милиции, блокировали толпу и разделили их. После этого горожане начали забрасывать националистов яйцами, спустя некоторое время милиция подогнала два автобуса, в которые представители организации "Свобода" были погружены и под конвоем милиции отправлены в неизвестном направлении.

После этого толпа начала расходиться.

 

ТСН


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.