Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Киевлянам начали указывать, на каком языке им разговаривать

Источник: "Полемика"

Киевляне все чаще начали жаловаться на поведение националистов в городе, которые после выборов начали вести себя вызывающе и нагло, пишет flackelf.

"Вчера одна моя знакомая, киевская тележурналистка, оказалась свидетелем языкового конфликта в киевском метро. Произошло это в вагоне поезда, не доезжая станции "площадь Льва Толстого". Один молодой человек принялся указывать женщине среднего возраста на каком языке ей следует произносить слово "следующая". Женщина не растерялась и парировала словами "извините, но я у себя дома, а не в тернопольском метро", на что ей было грубо сказано:"я на своiй земли". Моя знакомая не выдержала и вмешалась, в результате чуть было не разгорелась перепалка, но кому то надо было выходить и на этом всё кончилось.

С 28 октября Украина действительно стала другая. Украинские националисты окончательно обнаглели. Окрыленные успехом на выборах нацистской партии Свобода, они уже принялись указывать на улице гражданам, на каком языке им разговаривать. К мужчинам пока правда не пристают.

Думаю что это цветочки. Очень скоро нас, помимо прочего ожидают конфликты, связанные с церквями Московского Патриархата. Попытки их захвата и агрессивные выходки по отношению к верующим. Власти ведь бездействуют и попустительствуют", - пишет flackelf.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.