ЧМ по хоккею в Дивизионе 1B

Украина разгромила Китай и выиграла третий матч на турнире.

Сборная Украины по хоккею провела третий матч на чемпионате мира в Дивизионе 1B. Соперником был Китай, а встреча завершилась со счетом 9:0.

Китай, который приехал на турнир без легионеров и игроков клуба КХЛ Куньлунь, снова не смог оказать сопротивление сборной Украины. В спарринге перед ЧМ украинцы забросили девять шайб.

Все стало ясно в первом периоде, когда Украина оформила четыре шайбы. Отметим третью на турнире шайбу защитника Игоря Мережко, пятый набранный пункт Александра Пересунько и гол еще одного защитника Филиппа Пангелова-Юлдашева. С результативностью игроков обороны у сборной Украины все хорошо.

До конца второй 20-минутки украинцы отличились еще дважды, забили Лялька и Пересунько, а в третьем периоде по шайбе забросили Лялька, Денискин и Мережко.

Для команды Дмитрия Христича это третий матч без пропущенных шайб, но стоит отметить, что сегодня китайцы почти не беспокоили Эдуарда Захарченко – всего 7 бросков за 60 минут.

1 мая Украина снова сыграет ранний матч, соперником будет Испания. Поединок состоится на Twinsbet Arena в Вильнюсе (Литва). Начало – в 12:30 по киевскому времени.

Чемпионат мира по хоккею. Дивизион 1B

Украина – Китай 9:0 (4:0, 2:0, 3:0)

Шайбы: 02:08 Мережко (Ворона, Фадеев) - 1:0, 09:46 Пересунько (Дахновский, Пангелов-Юлдашев) - 2:0, 11:33 Пангелов-Юлдашев (Дахновский, Фадеев - больш) - 3:0, 13:18 Ворона (Мережко, Мазур) - 4:0, 23:38 Лялька (Сысак) - 5:0, 37:04 Пересунько (Мазур, Мережко) - 6:0, 42:11 Лялька (Кривошапкин, Пангелов-Юлдашев) - 7:0, 51:06 Денискин (Сысак, Фадеев) - 8:0, 57:46 Мережко (Захаров) - 9:0

Вратари: Захарченко – Чень

Украина пропустила впервые на турнире, но обыграла Испанию

Сборная Украины по хоккею провела четвертый матч на чемпионате мира в Дивизионе 1B. Соперником была Испания, а украинцы победили со счетом 6:1.

Несмотря на то, что испанцы являются новичком дивизиона, Украина со старта встречи испытывала определенные проблемы с созданием моментов, а во втором периоде противник и вовсе вышел вперед. Испания забросила в большинстве, и эта шайба стала первой пропущенной для украинцев на турнире.

Хорошо, что достаточно быстро украинские хоккеисты счет сравняли, а в третьем периоде оформили еще пять шайб и добыли три очка, хотя игра вызвала определенные вопросы.

В пятницу, 3 мая, Украина сыграет с Литвой, это будет матч за повышение в классе.

Украина – Испания 6:1 (0:0, 1:1, 5:0)

Шайбы: 23:13 Гонсалес (Бонилья, Карбонелл - больш) - 0:1, 36:13 Трахт (Пересунько) - 1:1, 43:28 Садовиков (Денискин, Лялька - больш) - 2:1, 45:12 Кривошапкин (Дахновсский, Денискин) - 3:1, 49:25 Захаров (Бородай, Дахновсский) - 4:1, 51:12 Садовиков (Фадеев, Лялька - больш) - 5:1, 57:31 Трахт (Пересунько, Мережко) - 6:1

Вратари: Дьяченко – Эрнандес