Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Женская сборная Украины U-20 по волейболу готовится к отбору на чемпионат Европы

Источник: https://sport.ua/

Уже совсем скоро 5 апреля в Германии начнутся игры второго этапа отборочного турнира к чемпионату Европы по волейболу среди женщин возрастной категории до 20 лет.

Сборная Украины в эти дни находится в Австрии, где под руководством главного тренера Артема Дигтяренко ведет подготовку к предстоящему турниру.

Следует отметить, что финальная часть чемпионата Европы пройдет летом нынешнего года в двух странах – Болгарии и Ирландии, поэтому эти две сборные уже гарантировали себе участие в Евро. Еще пять мест обеспечили себе победители зональных отборочных групп первого этапа – Турция, Польша, Хорватия, Швеция и Италия.

Оставшиеся девять путевок на чемпионат Европы достанутся пяти командам, которые займут первые места в пяти отборочных группах второго этапа и еще четырем лучшим из числа тех, которые в итоге окажутся на вторых местах.

Сборная Украины выступит в группе С в немецком городе Кинбаум с 5 по 7 апреля. Ее соперницами станут Германия, Финляндия и Эстония.

Вот календарь игр с участием сборной Украины:

5 апреля

Украина – Финляндия

6 апреля

Украина – Эстония

7 апреля

Украина – Германия

И состав сборной Украины, который готовится в эти дни для участия в отборочном турнире:

Связующие – Вероника Тверда, Анастасия Горбаченко

Диагональные – Мария Накоскина, Кима Жаркова, Валерия Кравченко

Центральные блокирующие – Кристина Старостенко, Мария Рыболовлева, Полина Герасимчук

Доигровщицы – Маргарита Гейко, Диана Крива, Андриана Павлик, Богдана Грицик

Либеро – Мария Драпак, Яна Прокопова

Скорее всего, чтобы пробиться на чемпионат Европы, надо побеждать хотя бы в двух матчах. Задача вполне реальная, тем более, что на первом этапе на турнире EEVZA Украина уверенно обыграла Эстонию со счетом 3:0.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.