Минус 6. "Галичанка" потерпела 13-е подряд поражение в чемпионате Польши

Украинский клуб уступил польской команде "Старт Эльблонг".

24 марта в 17:00 львовская Галичанка провела очередной матч чемпионата Польши по гандболу.

Имея перевес после первого тайма (15:12), украинский клуб уступил польской команде Старт Эльблонг в разницей в 6 мячей (24:30). Галичанка идет на серии из 13 поражений подряд.

Галичанка занимает последнюю, 10-ю позицию в пульке за 7–10 места, имея 12 очков (4 победы и 17 поражений).

Чемпионат Польши по гандболу

Женщины, 24 марта

17:00. Галичанка Львов (Украина) – Старт Эльблонг (Польша) – 24:30 (15:12)

Турнирная таблица

Суперлига. 50 мячей "Мотора", разгромная победа Одессы, поражение "Карпат"

24 марта прошел заключительный, четвертый игровой день шестого тура украинской мужской гандбольной Суперлиги.

Запорожский «Мотор» забросил 50 мячей в ворота донецкого «Донбасса» и выиграл с двукратной разницей точных бросков. Примечательно, что, несмотря на высокую результативность, никто в этом матче не смог забросить двузначное количество мячей. Лучшим снайпером стал Илья Близнюк из «Мотора», который сделал восемь точных бросков.

С разницей +30 «Одесса» разгромила львовский «СКА». Одесситы завершали матч без Андрея Выползова, который получил три двухминутных удаления, а у львовян 10 мячей из 19 забросил Артем Громко.

Ужгородские «Карпаты» с разницей -10 проиграли «Измаилу», а столичный «СКА» смог обыграть «ХНУ». При этом у команды из Хмельницкого сразу двое игроков забросили двузначное количество мячей. У Максима Сосновского 12 точных бросков, а у Андрея Денисевича - 10.