Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Новости спортивной гимнастики

Источник: https://sport.ua/

Чепурной триумфовал на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике. Ковтун выиграл брусья на этапе КМ в Баку, Верняев остался лишь пятым.

Чепурной триумфовал на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике

Украинский гимнаст Назар Чепурной завоевал «золото» на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, проходящем в Баку (Азербайджан).

Уроженец Черкасс показал третий результат в квалификации соревнований в опорном прыжке, а в финале обошел своих конкурентов с результатом 14,900 баллов, опередив Вай Хунг Шека из Гонконга и британца Гарри Гепворта (оба – по 14,866).

Отметим, что это уже вторая медаль для Назара в нынешнем сезоне Кубка мира – в феврале Чепурной завоевал «серебро» в Каире.

Ковтун выиграл брусья на этапе КМ в Баку, Верняев остался лишь пятым

Украинский гимнаст Илья Ковтун завоевал золотую награду на этапе Кубка мира 2024 по спортивной гимнастике, проходящем в азербайджанском Баку.

Третий раз в сезоне Илья победил в соревнованиях на параллельных брусьях. До этого он становился первым на этапах в египетском Каире и немецком Котбусе.

Ковтун в финале соревнований на брусьях набрал 14.900 балла. Столько же получил китаец Цзоу Цзиньюань, олимпийский чемпион Токио-2020 по этой дисциплине. Илья превзошел соперника по оценке исполнения.

Украинец Олег Верняев в финале на параллельных брусьях стал пятым (14.566 балла). До этого он завоевал две серебряные награды в Каире и Котбусе.

В финале вольных упражнений Ковтун занял последнюю, 8-ю строчку (13.366 балла). Также 8 место в финале упражнений на кольцах занял Игорь Радивилов (13.166 балла).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.