Юношеский чемпионат мира 2024 по биатлону

Турнир пройдет с 23 февраля до 2 марта в Эстонии.

23 февраля в эстонском Отепяя стартовал юношеский чемпионат мира 2024 по биатлону, который продлится до субботы, 2 марта.

В юношеском чемпионате мира будет выступать и команда Украины.

Украина финишировала восьмой в смешанной эстафете на ЮЧМ по биатлону

В пятницу, 23 февраля, юношеский чемпионат мира по биатлону, проходящий в эстонском Отепяя, продолжился смешанной эстафетой, где Украина была представлена сильнейшим составом.

На первом этапе Степан Кинаш хоть и избежал штрафного круга, но ходьбой был слишком медленным, и в итоге передал эстафету десятым (+1:21).

Виталий Мандзын пошел на штрафной круг на стойке, но смог поднять нашу команду на седьмую позицию (+2:29).

Александра Меркушина отстрелялась «чисто», при этом использовав всего два дополнительных патрона. Правда, по дистанции скоростью не впечатлила, но седьмую позицию отстояла (+2:58).

Наконец, Елена Городна не имела проблем со стрельбой, а вот ходьбой, как и коллеги, уступала лидерам, и в итоге наша команда финишировала восьмой.

Смешанная эстафета. Юниоры

1. Норвегия (2+11)
2. Германия (3+16) +13.3
3. Австрия (2+15) +36.5

8. Украина (1+12) +2.08.7

Биланенко-младший стал 40-м в индивидуальной гонке ЮЧМ-2024

В эстонском Отепяя в рамках Юниорского чемпионата мира 2024 года по биатлону состоялась мужская индивидуальная гонка среди юношей.

Украинские биатлонисты оказались далеко позади основной группы. Больше всего порадовал Александр Биланенко-младший. У него в итоге 40-я позиция.

Даниил Большой, Дмитрий Крюков и Иван Стеблина финишировали ниже 80-го места.

Победу в гонке отпраздновал Антонен Ги из Франции.

Юниорский ЧМ-2024. Меркушина – в топ-25 индивидуальной гонки

Второй день на юниорском чемпионате мира по биатлону в Эстонии завершился индивидуальной гонкой среди девушек.

В составе сборной Украины 10 км дистанции быстрее всех преодолела Александра Меркушина, которая финишировала на 21-й позиции. В топ-30 удалось закончить гонку Ксении Приходько (29-й результат).

Татьяна Тарасюк стала 44-й, а Виктория Хвостенко показала 51-й результат.

Кинаш и Мандзын – в топ-20 индивидуальной гонки на юниорском ЧМ

Два украинских биатлониста, Степан Кинаш и Виталий Мандзын, финишировали в топ-20 индивидуальной гонки среди юниоров на чемпионате мира-2024 в эстонском Отепя. Другие два украинца, Сергей Супрун и Богдан Борковский, гонку провалили – 60-й и 65-й результаты соответственно.