ЧМ-2024 по биатлону, масс-старт

Кристина Дмитренко – 27-я в масс-старте, золото Бреза-Буше. Антон Дудченко – в топ-20 масс-старта, рекордное золото Йоханнеса Бё.

Дмитренко – 27-я в масс-старте, золото Бреза-Буше

Украинская биатлонистка Кристина Дмитренко завершила чемпиона мира 2024 года в чешском Нове Место 27-м местом в масс-старте. Украина была вынуждена трижды идти на штрафной круг.

Золото снова досталось сборной Франции, на этот раз – Жюстин Бреза-Буше (на фото), которая не допустила ни одного промаха. Компанию на подиуме ей составили итальянца Лиза Виттоцци и партнерша по команде Лу Жанмонно.

Итоговые результаты:

1. Жюстин Бреза-Буше (Франция) (0+0+0+0)

2. Лиза Виттоцци (Италия) (0+0+0+0) +31.2

3. Лу Жанмонно (Франция) (1+0+0+0) +56.7

...

27. Кристина Дмитренко (Украина) (1+0+1+1) +4.17.9

Дудченко – в топ-20 масс-старта, рекордное золото Йоханнеса Бё

Программу чемпионата мира 2024 года по биатлону в чешском Нове Место закрывал мужской масс-старт. Победу одержал главный фаворит, Йоханнес Бё (на фото). Норвежец завоевал свое 20-е в карьере золото на чемпионатах мира, сравнявшись по этому показателю с рекордсменом, Уле Айнаром Бьорндаленом.

Серебро завоевал латвиец Андрейс Расторгуевс, для которого это первая в карьере медаль на чемпионатах мира. Бронза – у француза Кентена Фийона Майе.

Украинец Антон Дудченко занял 20-е место, допустив лишь один промах. Дмитрий Пидручный с 4 штрафными кругами показал 27-й результат.

1. Йоханнес-Тингнес Бе (Норвегия) (1+0+0+0)