Молодежный ЧМ по хоккею. Финал

США разгромили Швецию в финале молодежного ЧМ по хоккею. Невероятная Чехия с двумя камбэками обыграла Финляндию в матче за бронзу ЧМ.

США разгромили Швецию в финале молодежного ЧМ по хоккею

Состоялся финальный матч молодежного чемпионата мира по хоккею между Швецией и США. Шведы провели турнир достаточно стабильно и играли перед своими болельщиками, а сильной стороной американцев была лучшая на чемпионате атака.

В первом периоде при равной игре американцам удалось выйти вперед, но уже на старте второй 20-минутки Швеция сравняла счет. А вот дальше хозяева льда начали допускать ошибки. Сперва один из двух выходов один на один реализовал Ховард, а затем форвард США оформил дубль после ошибки вратаря соперника.

Благо для шведов, в конце периода они получили и использовали шанс в большинстве. 7 шайбу на турнире забросил Леккеримаки. Правда, развить успех хозяева не сумели, так как на старте третьего периода США забили четвертый гол. После этого у Швеции были сложные четыре минуты, когда им пришлось отбиваться в меньшинстве.

Американцы не забили в большинстве, но после этого достаточно спокойно сыграли в обороне, забили еще раз, а после этого добили противника голом в пустые ворота.

Для США это шестой титул на молодежном уровне, а европейские сборные не могут выиграть чемпионат мира с 2019 года.

Молодежный чемпионат мира по хоккею U-20. Финал

США – Швеция 6:2 (1:0, 2:2, 3:0)

Шайбы: 16:56 Перро (Смит, Макгроарти) - 1:0, 22:13 Стенберг (Хавелид, Петтерссон) - 1:1, 29:34 Ховард (Фортескью) - 2:1, 34:19 Ховард (Бриндли) - 3:1, 39:55 Леккеримаки (Остлунд) - 3:2, 41:19 Буим (Смит, Перро) - 4:3, 56:12 Леонард (Перро) - 5:2, 56:50 Макгроарти (Снаггеруд) - 6:2

Невероятная Чехия с двумя камбэками обыграла Финляндию в матче за бронзу ЧМ

На молодежном чемпионате мира по хоккею состоялся матч за бронзу между Чехией и Финляндией. Результативная встреча завершилась победой чехов со счетом 8:5.

Финляндия вела в счете 2:0, затем соперник сумел отыграться, но Суоми во второй 20-минутке оформили еще три шайбы и спокойно вели 5:2, однако чехи пошли на второй камбэк и сумели его сделать. Счет 5:5 Чехия сделала за две минуты до конца третьего периода, сняв вратаря ради шестого полевого игрока.

Казалось, что овертайма не избежать, но Чехия через 15 секунд после гола забила шестую шайбу. Чехи добили соперника двумя голами в пустые ворота. Отметим хет-трик и 5 очков нападающего Ондрея Бехера, форварда Иржи Кулиха – проспект Баффало оформил две шайбы и набрал четыре очка, а также защитника Оттавы Томаша Гамару, у которого 1+2.

8:5 – крутой финал турнира для обеих команд.

Молодежный чемпионат мира по хоккею U-20. Матч за бронзу

Чехия – Финляндия 8:5 (1:2, 2:3, 5:0)

Шайбы: 06:13 Кумпулайнен - 0:1, 07:32 Найман (Каскимаки, Пулккинен) - 0:2, 16:16 Кулих (Меловски, Гамара) - 1:2, 28:38 Станцль (Меловски, Бехер) - 2:2, 28:52 Хелениус (Найман, Каскимаки) - 2:3, 29:11 Хамеехано (Кулонумни, Лассила) - 2:4, 34:53 Хамеехано (Кулонумни, Кескинен) - 2:5, 39:05 Бехер (Станцль, Чех) - 3:5, 44:41 Кулих (Меловски, Гамара) - 4:5, 58:04 Бехер (Кулих, Сале) - 5:5, 58:19 Гамара (Кулих, Бехер) - 6:5, 58:52 Рымон - 7:5, 58:54 Бехер - 8:5