Полуфиналы молодежного ЧМ по хоккею

Германия и Норвегия выдали яркую битву за выживание в элите. Швеция разгромила Чехию на пути в финал молодежного ЧМ по хоккею. США выиграли с камбэком и прошли в финал.

Германия и Норвегия выдали яркую битву за выживание в элите

На молодежном чемпионате мира по хоккею состоялся матч за выживание в элитном дивизионе между сборными Германии и Норвегии, которые в своих группах заняли последние позиции.

Яркая и напряженная битва завершилась победой Германии со счетом 5:4.

Основное время закончилось вничью 4:4, при этом Германия выигрывала в две шайбы, но норвежцы в конце 20-минутки оформили камбэк и перевели встречу в овертайм.

В овертайме Норвегия не использовала хороший шанс, а в ответ Германия забросила победную шайбу и сохранила место в элите.

Вместо норвежцев в элите будет играть Казахстан.

Молодежный чемпионат мира по хоккею U-20. Матч за выживание

Германия – Норвегия 5:4 (в овертайме) (1:1, 1:1, 2:2, 1:0)

Шайбы: 09:40 Биккер - 1:0, 16:10 Стеен - 1:1, 28:58 Освальд (Хордлер, Синн) - 2:1, 34:43 Бакке Ольсен (Йонсон, Волд) - 2:2, 49:58 Синн - 3:2, 50:46 Ньюбнер (Освальд) - 4:2, 54:19 Брандсегг-Нигард (Стеен) - 4:3, 56:06 Бакке Ольсен (Йонсон) - 4:4, в овертайме 00:58 Элиас (Синн, Освальд) - 5:4

Швеция разгромила Чехию на пути в финал молодежного ЧМ по хоккею

На молодежном чемпионате мира по хоккею состоялся первый полуфинал. Хозяева шведы играли против Чехии, которая в четвертьфинале выбила Канаду.

Полуфинал выиграла Швеция со счетом 5:2, оформив решающее преимущество в третьем периоде. При равной игре в двух периодах уже в заключительной 20-минутке шведы смотрелись лучше и оформили три шайбы.

В составе чехов отметим не лучшую игру вратаря Михала Грабала, пропускавшего не самые сложные броски.

Во втором полуфинале сыграют США и Финляндия.

Молодежный чемпионат мира по хоккею U-20. Полуфинал

Швеция – Чехия 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)

Шайбы: 06:44 Меловски (Редлих, Сале) - 0:1, 11:52 Линдстейн (Эдстрем) - 1:1, 22:35 Сандин - 2:1, 27:35 Цибулка (Бареш, Рымон) - 2:2, 45:14 Леккеримаки (Пелликка,Валберг) - 3:2, 52:00 Остлунд (Линдстейн, Вилландер) - 4:2, 53:03 Леккеримаки (Остлунд, Стенберг) - 5:2

США выиграли с камбэком и прошли в финал

Во втором полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею играли Финляндия и США. В игре не было явного фаворита, однако небольшое предпочтение отдавали американцам из-за лучшей атаки турнира.

Команда США в первой части встречи смотрелась лучше, но успела пропустить дважды в первом периоде. Владея преимуществом, американцы лишь во второй 20-минутке сумели справиться с вратарем соперника и забросили две шайбы.

Все решилось в третьем периоде. Сперва Финляндия не использовала шанс в большинстве, а вот США свой численный перевес реализовали. Классный бросок удался Готье, который оставил сопернику лишь три минуты, чтобы отыграться. И была возможность, но большинство финны снова не использовали.

США – Финляндия 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)

Шайбы: 01:51 Кескинен (Маннисто) - 0:1, 12:45 Кумпулайнен (Карки, Бау) - 0:2, 32:10 Снаггеруд (Кэйси, Смит) - 1:2, 36:16 Смит (Перро, Чесли) - 2:2, 56:47 Готье (Хатсон, Бриндли) - 3:2

В финале американцы сыграют против Швеции, а Финляндия и Чехия разыграют бронзовые награды. Матчи пройдут в пятницу, 5 января.

В 16:00 начнется матч за бронзовые медали между Чехией и Финляндией.

В 20:30 начнется игра за золото между Швецией и США.