Молодежный ЧМ по хоккею. Четвертьфиналы

Финляндия выиграла в овертайме и вышла в полуфинал. Чехия выбила Канаду в четвертьфинале МЧМ по хоккею. США разгромили соперника и вышли в полуфинал. Швеция выиграла в овертайме и вышла в полуфинал.

Финляндия выиграла в овертайме и вышла в полуфинал

Состоялся первый четвертьфинальный матч в рамках молодежного чемпионата мира по хоккею – между собой сыграли Словакия и Финляндия.

Финляндия традиционно считалась фаворитом, однако на групповом этапе была не слишком убедительной. Словаки в группе показывали отличный хоккей до последнего матча, когда неожиданно пропустили 10 шайб от США.

Основное время встречи завершилось со счетом 3:3. Словаки забили первыми, затем финны вышли вперед, но соперник успел отыграться в третьем периоде. За полторы минуты до конца Финляндия после ошибки оппонента снова вышла вперед и казалось, что это финал, но Словакия сняла вратаря и за 46 секунд до сирены перевела игру в овертайм.

Овертайм завершился очень быстро, так как финны забили в первой же атаке. Йере Лассила сам прорвался к воротам и оформил победный гол, который вывел Финляндию в полуфинал.

Молодежный чемпионат мира по хоккею U-20. Четвертьфинал

Словакия – Финляндия 3:4 (в овертайме) (1:0, 0:1, 2:2, 0:1)

Шайбы: 19:59 Сикора (Месар) - 1:0, 23:36 Маннисто - 1:1, 40:36 Хамехано (Лассила, Науккаринен) - 1:2, 47:09 Дворски - 2:2, 58:26 Каскимаки (Хелениус) - 2:3, 59:16 Месар (Дворски) - 3:3, в овертайме 00:24 Лассила (Найман) - 3:4

Чехия выбила Канаду в четвертьфинале МЧМ по хоккею

Сборная Чехии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею обыграла Канаду, забросив победную шайбу за 11 секунд до конца третьего периода.

Канада не сможет защитить свой титул.

По ходу встречи Чехия выигрывала 2:0, но во втором периоде Кленовые сумели сделать камбэк. В третьей 20-минутке Канада смотрелась лучше, однако чехам, по сути, хватило одной атаки, когда после броска Станцля шайба с рикошетом от игрока Канады влетела в ворота за несколько мгновений до сирены.

Ранее первым полуфиналистом стала Финляндия.

Молодежный чемпионат мира по хоккею. Четвертьфинал

Канада – Чехия 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)

Шайбы: 07:51 Станцль (Рымон) - 0:1, 18:01 Цибулка (Кулих) - 0:2, 23:43 Вуд (Коуэн, Ягер) - 1:2, 36:40 Фурлонг (Пойстрас) - 2:2, 59:49 Станцль (Бехер, Рымон) - 2:3

США разгромили соперника и вышли в полуфинал

В самом предсказуемом четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею сборная США разобралась с Латвией со счетом 7:2 и спокойно вышла в полуфинал.

Ранее в 1/2 турнира вышли Финляндия и Чехия.

США – Латвия 7:2 (3:1, 3:0, 1:1)

Шайбы: 01:31 Фортескью (Мур) - 1:0, 11:42 Перро (Кэйси) - 2:0, 13:59 Лочмелис - 2:1, 14:03 Кэйси (Снаггеруд, Финли) - 3:1, 25:22 Макгроарти (Ховард, Хатсон) - 4:1, 36:00 Смит (Перро, Леонард) - 5:1, 39:39 Перро (Смит, Кэйси) - 6:1, 46:34 Мур - 7:1, 52:48 Лочмелис (Никс, Вилманис) - 7:2

Швеция выиграла в овертайме и вышла в полуфинал

В последнем четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею хозяева шведы провели матч против Швейцарии.

Ожидалось, что Швеция достаточно легко победит, однако все вышло не так просто. Сине-желтые к концу второго периода спокойно вели 2:0, но позволили себе расслабиться. Швейцария сперва забросила на исходе второй 20-минутке, а затем сравняла счет в середине третьего периода.

В конце основного времени Швеция не реализовала большинство и встреча перешла в овертайм, где хозяева получили еще одну реализацию лишнего и все же забросили решающую шайбу.

Ранее в полуфиналы вышли Финляндия, Чехия и США. В полуфинале Швеция сыграет против Чехии, которая выбила Канаду.

Швеция – Швейцария 3:2 (в овертайме) (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 01:45 Стенберг (Хавелид, Петтерссон) - 1:0, 18:00 Леккеримаки (Онгрен, Валберг) - 2:0, 37:26 Хорнеккер (Ребер) - 2:1, 49:10 Мейле (Кристи) - 2:2, в овертайме 00:22 Сандин (Леккеримаки, Остлунд) - 3:2

Определились полуфинальные пары

2 января состоялись четвертьфинальные матчи молодежного чемпионата мира по хоккею.

Самым неожиданным стал результат Канады, которая проиграла Чехии и не сможет защитить свой титул. Вместе с Чехией в 1/2 финала вышли хозяева шведы, обыгравшие Швейцарию, Финляндия, одолевшая Словакию в овертайме, и США, которые разобрались с Латвией.

Полуфиналы

4 января

США – Финляндия

Швеция – Чехия

Кроме того, 4 января состоится матч за выживание в элитном дивизионе между Германией и Норвегией.