Молодежный ЧМ по хоккею, 4-й день игр

Швеция в топ-матче обыграла Канаду. Первые овертайм и буллиты. США и Чехия выдали яркий матч на МЧМ. Финляндия выиграла свой первый матч на турнире.

Швеция в топ-матче обыграла Канаду

К топ-матчу группы между Швецией и Канадой соперники подходили с двумя уверенными победами. А хозяева турнира шведы ко всему еще и не пропустили ни одной шайбы.

При равной игре первыми забили шведы на старте второго периода. До этого у хозяев льда был шанс в большинстве, но они свои четыре минуты не использовали. До конца второй 20-минутки шведы забили еще раз, а вот Кленовые упустили несколько верных возможностей.

В третьем периоде Швеция действовала осторожно и довела встречу до победы.

Молодежный чемпионат мира по хоккею U-20. Групповой этап

Канада – Швеция 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

Шайбы: 21:53 Вилландер (Линдстейн, Стенберг) - 0:1, 30:39 Остлунд (Леккеримаки, Линдстейн) - 0:2

Первые овертайм и буллиты. США и Чехия выдали яркий матч на МЧМ

На молодежном чемпионате мира по хоккею сборная США после двух побед провела матч против Чехии. Основное время встречи завершилось со счетом 3:3.

В целом, американцы смотрелись получше, однако Чехия хорошо реализовывала свои моменты, заставив противника дважды отыгрываться. В итоге впервые на этом турнире зрители увидели овертайм.

В овертайме США не использовали шанс в большинстве, но исправились в серии буллитов, добыв дополнительный пункт.

В группе лидирует Словакия, у которой три победы после трех матчей.

Чехия – США 3:4 (по буллитам) (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 01:12 Ховард (Назар, Полкамп) - 0:1, 15:40 Станцл (Рымон) - 1:1, 26:23 Барес (Прчик) - 2:1, 28:04 Смит (Леонард, Перро) - 2:2, 31:47 Сапоушек (Сале, Меловски) - 3:2, 34:11 Чесли - 3:3

Финляндия выиграла свой первый матч на турнире

Сборная Финляндии открыла молодежный чемпионат мира по хоккею поражениями в матчах против Канады и Германии, поэтому сегодня нужно было побеждать Латвию.

С этой задачей финны справились, забросив сопернику четыре шайбы. Латвия остается без набранных очков на турнире.

Чемпионат мира по хоккею U-20. Групповой этап

Латвия – Финляндия 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

Шайбы: 14:15 Лассила (Халттунен) - 0:1, 15:13 Пулккинен (Хаменано, Лассила) - 0:2, 28:54 Халттунен (Лассила, Найман) - 0:3, 40:47 Кескинен (Лассила) - 0:4