"Днепр-1" разгромил "Черноморец" и по-прежнему возглавляет таблицу УПЛ

Матч в Днепре закончился победой хозяев поля со счетом 5:2. И другие футбольные новости.

В Днепре завершился матч 15-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Днепр-1" принимал одесский "Черноморец".

Источник: УПЛ .

Матч закончился крупной победой "днепрян" со счетом 5:2. При этом все семь голов в игре забивали разные футболисты.

Таким образом "Днепр-1" сохранил лидерство в турнирной таблице чемпионата.

Поначалу одесситы на равных сопротивлялись сопернику. А на гол Филиппова на 16-й минуте "Черноморец" ответил точным ударом, Авагимян на 20-1 - 1:1. Равенство в счете удержалось до перерыва.

А во втором тайме Адамюк (49) и Леднев (59) создали солидный задел для хозяев поля. И даже гол Кузыка на 76-й минуте лишь вернул интригу, но даже не позволил одесситам сравнять счет. А в концовке игроки "Днепра-1" Танчик (90), Мирошниченко (90+2) довели дело до разгрома - 5:2.

Таким образом, после половины чемпионата - 15 туров из 30, у "Днепра-1" 33 очка, "Кривбасса" и "Полесья" - по 30. А у "Шахтера" - 23 очка, но при 15 проведенных матчах. И по потерянным баллам горняки являются лидерами таблицы вместе с киевским "Динамо" - 22 очка после 12 игр. По набранным очкам у "Шахтера" 4-е место, а у "Динамо" - 6-е, после львовского "Руха" (24).

Удачная репетиция. Юношеская команда Шахтера переиграла Антверпен

«Шахтер» U-19 в матче 5-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА переиграл сверстников из «Антверпена». Счет встречи – 3:1 в пользу «горняков».

Подопечные Алексея Белика быстро открыли счет в поединке. На 7-й минуте голом после передачи Николая Огаркова отметился Александр Ющенко. На 60-й минуте у донецкой команды возникли проблемы, ведь Жерард Вандеплас сравнял счет, но уже через 9 минут игрок «Антверпена» Софьян Эльмажад отправил мяч в сетку собственных ворот. «Добил» бельгийцев Даниил Савин, который забил 3-й мяч «горняков» на 83-й минуте.

Перед последним туром группового этапа в активе «Шахтера» 6 очков в группе Юношеской лиги УЕФА. У «Порту», который идет 2-м, 9 очков, но команда имеет 1 игру в запасе – против «Барселоны». Именно с «драконами» «горняки» встретятся в 6-м туре.

Напомним, 28 ноября в 19:45 взрослая команда «Шахтера» сыграет матч 5-го тура Лиги чемпионов против «Антверпена».

Юношеская лига УЕФА, 5-й тур. 28 ноября.
Шахтер U-19 – Антверпен U-19 – 3:1