"Динамо" обыграло "Рух" в матче Премьер-лиги

Киевляне догнали "Шахтер" по потерянным очкам.

В воскресенье в Киеве, на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского состоялся матч 15-го тура Премьер-лиги, в котором киевское "Динамо" принимало львовский "Рух".

Источник: УПЛ

Матч закончился уверенной победой хозяев поля со счетом 2:0. Судьба матча была решена еще в первом тайме.

Голы в составе "Динамо" забили Тымчик (6-я минута) и Кабаев (43).

Уже в самом начале игры, на 6-й минуте, вратарь львовян Герета под давлением игрока "Динамо" отдал неточный пас, Тымчик сыграл на перехвате и нанес удар примерно с 20 метров. Герета пропустил гол под руками в ближний угол.

А в концовке 45-минутки Герета под прессингом отдал пас на Пидгурского, того сразу "накрыл" Кабаев, который отобрал мяч, вошел в штрафную и пробил точно в дальний угол ворот.

Во втором тайме киевляне спокойно довели матч до победы.

Таким образом, "Динамо" переместилось с 8-го на 6-е место в таблице, набрав 22 очка. У "Руха" 24 балла и 5-е место.